Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №4 имени Героев Советского Союза
Якова Федоровича Шапошникова, Андрея Георгиевича Стрюкова
с. Коноково муниципального образования Успенский район
Меню
Поиск по сайту

Всемирный день поэзии

21 марта - Всемирный день поэзии

«Поэзия, —может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание». 

Считается, что самые древние стихи-гимны были созданы в 23 веке до нашей эры. Автор стихов — поэтесса-жрица Эн-хеду-ана (En-hedu-ana), про которую известно лишь то, что она была дочерью аккадского царя Саргона, завоевавшего Ур (территория Ирана). Эн-хеду-ана писала о лунном боге Нанне и его дочери, богине утренней звезды Инанне. 

В настоящее же время в этот День по всему миру — в учреждениях культуры, образования, творческих коллективах и т.п. — проходят различные поэтические концерты, авторские чтения, конференции и семинары, посвященные поэтам и их творчеству, презентации новой поэтической литературы.

Источник: https://vk.com/uspenskiy17





"Русская пьеса"

27 марта 2019 года состоится районный фестиваль Лиги КВН «Русская пьеса».

Приглашаем жителей и гостей Успенского района принять участие в фестивали Лиги КВН "Русская пьеса", который состоится 27 марта 2019 года в 15.00 часов в СДК "Лира" села Успенского.

Источник: https://vk.com/uspenskiy17





Классный час

В рамках недели ОПК в 8 в классе был проведён классный час, посвящённый 777 летию победы святого князя Александра Невского в Ледовом побоище. Учащиеся не только окунулись в эпоху того события, но и смогли ответить на вопросы библиотекаря школы Путивцовой Т.Д.




Классный час

21.03.19г.в рамках недели ОПК в 10 классе прошёл классный час посвящённый снятию блокады Ленинграда.




"Русь святая"

21.03.2019г. в рамках недели ОПК в 1-х классах прошёл классный час "Русь святая". Дети узнали об истории крещения Руси, познакомились с православными праздниками.





"Ура! Мультики!"

21 марта учащиеся 8-11 классов и учителя МАОУСОШ№4, приняли участие в открытом уроке ПроеКТОриЯ "Ура! Мультики!".