Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №4 имени Героев Советского Союза
Якова Федоровича Шапошникова, Андрея Георгиевича Стрюкова
с. Коноково муниципального образования Успенский район
Меню
Поиск по сайту

Экодиктант.

С 11 по 27 ноября на Кубани проходит Всероссийский экологический диктант. Учащиеся 7 Б класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают активное участие в данном мероприятии. Экодиктант направлен на популяризацию экологии и повышение экологической осознанности.
Экологический диктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе.


Итоговое сочинение для выпускников.

7 декабря кубанские выпускники напишут итоговое сочинение. Получение результата «зачет» является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты также могут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в вузы.

Заявления на участие в итоговом сочинении принимаются до 23 ноября включительно. Одиннадцатиклассники могут подать его по месту учебы, а выпускники прошлых лет и студенты колледжей – в местах регистрации.

Комплекты тем сочинений будут собираться теперь из закрытого банка. Он содержит более полутора тысяч тем, которые использовались в прошлые годы, и будет регулярно пополняться новыми. Здесь же выпускники могут найти комментарии экспертов к темам и критерии оценивания итогового сочинения.

Все необходимые для подготовки материалы размещены по ссылке: https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie.



"Школа- наш общий дом",

11 ноября 2022 года в МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошел субботник под девизом: "Школа- наш общий дом", в котором приняли участие учителя и учащиеся старших классов. Вооружившись необходимым инвентарем, все участники с удовольствием привели в порядок школьную и прилегающую к ней территории: сгребли и собрали опавшую листву, привели в порядок клумбы. За несколько часов школьный двор преобразился: стало чисто и красиво. Все потрудились на славу. Молодцы!









Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

30 сентября 2022 г. на территории школы МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова с учениками 7 «А» класса проведён осенний субботник «Зеленая Россия».
Взяв всё самое необходимое, ребята вместе с учителями убирали отцветшие растения, вскапывали клумбы, подметали дорожки и подсаживали саженцы на место тех, которые не прижились весной.
Субботник-это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, но это ещё и хорошая возможность сделать коллектив ещё более дружным и сплочённым!




Закон №1539

14.09.2022 года, в 8"В" классе проведена профилактическая беседа по соблюдению закона 1539 - КЗ " О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае".





День здоровья «Мы выбираем здоровый образ жизни»!

14.09.22г. рамках плана антинаркотических мероприятий в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошел день здоровья «Мы выбираем здоровый образ жизни».
Для ребят были организованы и проведены товарищеские соревнования по баскетболу и мини-футболу. Также вместе с ребятами обсудили вопросы о формирование здорового образа жизни в молодёжной среде.
Здоровье - достояние не только каждого человека, но и всего общества!






Открытие турнира по самбо

В  МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло открытие турнира по самбо.
Всероссийский проект "Самбо в школе" ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
В рамках торжественного открытия турнира для всех присутствующих под руководством мастера спорта международного класса Псеунова Мурата Алирбиевича был проведен мастер-класс.
Учащиеся нашей школы поделились своими знаниями в области данного вида спорта и продемонстрировали приобретенные навыки.






Юные Жуковцы

13.09.22г. в рамках празднования 85-летия образования Краснодарского края в торжественной обстановке учащиеся 4 "В" класса пополнили ряды отряда "Юные Жуковцы" МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова!





Шоу профессий

13.09. 22г. учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова  приняли участие в профориентационном проекте «Шоу профессий», который представил школьникам компетенцию «Художник-аниматор». Новый эпизод проекта «Мульт(и)вселенная» познакомил ребят с процессом создания анимационных фильмов в различных техниках и форматах.
#Школьники #ШоуПрофессий #Профориентация





Кубок муниципального образования Успенский район по легкоатлетическому кроссу, посвящённому 85 - летию Краснодарского края

10.09.2022 года на лесном стадионе с.Успенское прошел Кубок муниципального образования Успенский район по легкоатлетическому кроссу, посвящённому 85 - летию Краснодарского края среди средних общеобразовательных школ. Соревновались школьники в трёх возрастных категориях, в беге на 1000 метров. По итогам соревнований команда МАОУСОШ N4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова заняла первое место. Эта победа, огромный труд, выдержка наших ребят. Пожелаем им успехов и спортивных достижений!






« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 330 331 »