Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №4 имени Героев Советского Союза
Якова Федоровича Шапошникова, Андрея Георгиевича Стрюкова
с. Коноково муниципального образования Успенский район
Меню
Поиск по сайту

Уваежаемы родители!







26 мая по всей стране стартовала волна основного периода ЕГЭ.

Одиннадцатиклассники сдавали экзамены по химии, географии и литературе. В Успенском районе в экзамене принимали участие 26 человек. Пятеро сдавали географию, восемь человек литературу, а 13 ребят покажут свои знания по химии. Главная задача - обеспечить комфортные и безопасные условия для выпускников. Выпускница 11 класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Воробьева Эльвира поделилась своими впечатлениями. Пожелаем нашим ребятам удачи!



Встреча с родительской общественностью

25.05.22г. с целью недопущения правонарушений и чрезвычайных ситуаций среди несовершеннолетних в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялась встреча с родительской общественностью.
В работе приняли участие М.М.Арутюнян, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Успенский район и члены Совета профилактики территориальной комиссии по профилактике правонарушений Коноковского сельского поселения: Е.И.Моргачёва, заместитель главы Коноковского сельского поселения, М.Н.Стукалов, инспектор ОПДН отдела МВД России по Успенскому району, майор полициии, А.В.Орлов, директор МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Н.Н.Лавриков, директор МБОУСОШ № 15, Е.Н.Капустян, заведующий ДОУ №3, В.Н.Беседина, И.В.Григорян, директор МБУ КПБ, Т.Ю.Бондаренко, заместитель директора по ВР. В ходе встречи обсуждались вопросы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
В результате данного мероприятия совместным решением, проголосовав единогласно, постановили создать группу наставников, которые своим неравнодушием будут принимать участие в развитии и воспитании молодого поколения, а также при тесном взаимодействии со школой в недопущении правонарушений и чрезвычайных ситуации среди несовершеннолетних.





23 мая 2022г. девятиклассники сдавали экзамен по математике – первый из двух обязательных.

Свои двери для выпускников распахнули 344 пункта проведения. В течение 3 часов 55 минут девятиклассникам предстояло выполнить 25 заданий по алгебре и геометрии. Для получения положительной отметки выпускникам необходимо набрать не менее 8 баллов, при этом не менее 2 баллов из 8 должно быть получено за выполнение заданий по геометрии. Результаты девятиклассники узнают не позднее 7 июня в своих образовательных организациях.
Старовойтова Кристина, учащаяся 9 А класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова поделилась своими впечатлениями после экзамена.
#ГИА9#Экзамены#ОГЭ#Школьники#Выпускники #Математика#Отзывы



Французский "Форт Боярд"- одно из самых приключенческих шоу в мире.

22мая 2022г. учащиеся 4"Б"кл. вместе с классным руководителем и родителями стали участниками шоу в г.Ставрополь. Учащиеся прошли приключения с различными испытаниями в антураже различных декораций, контактного зоопарка, лабиринтов и тайников. Во время игры ребята повстречали знаменитых участников шоу таких, как карлик Паспарту, старец Фура, Мэтр Теней. Сила, ловкость, скорость, сообразительность- это главное качества, которые показали ребята.
Ребята стали победителями и получили диплом о прохождении игры. Также посетили парк Победы г.Ставрополь, стали участниками аттракционов. Этот день стал радостным и памятным для детей.


  


Открытый уроке "Диалог поколений"

После торжественного мероприятия "Последний звонок" в формате круглого стола заместитель главы Успенского района Н.Н.Буркот, депутаты Совета муниципального образования Успенский район В.А.Брыкова, С.С.Бондаренко, помощник прокурора В.Б.Пастухов приняли участие в открытом уроке "Диалог поколений".
Старшеклассники рассказали о планах на будущее, задали гостям интересующие вопросы. Почётные гости поделились жизненным и профессиональным опытом, а также пожелали старшеклассникам определиться с выбором профессии и реализоваться на своей Малой Родине.





Последний звонок

21.05.22г в МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошел праздник «Последний звонок».
Традиционно на празднике присутствовали глава Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисеев, заместитель главы Успенского района Н.Н.Буркот, депутаты Совета муниципального образования Успенский район В.А.Брыкова, С.С.Бондаренко, помощник прокурора В.Б.Пастухов, ветераны педагогического труда, родители учащихся. С приветственным словом к присутствующим обратился директор школы А.В.Орлов, он поблагодарил за сотрудничество в учебном году администрацию района, коллег, родителей, пожелал учащимся веселых каникул, выпускникам успешной сдачи экзаменов. Александр Викторович подвел итоги учебного года и вручил Похвальные листы «За отличные успехи в учении». Заместитель директора по УР Мартиросян Н.Б. зачитала приказы о допуске учащихся девятых и одиннадцатого классов к ГИА по образовательным программам основного и среднего общего образования. Выпускники поблагодарили учителей, родителей за постоянную заботу и внимание в течение всех школьных лет.








"Рубеж"

18.05.22г. в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова учащиеся 9 "А" класса совместно с молодыми депутатами Успенского района Капустян Е.Н., Протяновой Е.А. посмотрели документальный фильм «Рубеж», снятый кубанскими документалистами по инициативе ЗСК. Фильм посвящен событиям знаменитой Кущевской атаки в августе 1942 года, в ходе которой кубанские казаки смогли остановить на несколько дней продвижение гитлеровских войск на Кавказ.По завершении просмотра участники мероприятия обсудили значимость великого подвига кубанских казаков в годы Великой Отечественной войны и вклад казачества в завоевание Великой Победы. Подводя итог, Екатерина Николаевна призвала подростков внимательно изучать историю Великой Отечественной войны и всегда чтить подвиг героев, отдавших свои жизни в борьбе за Отчизну.






Неделя безопасности

18.05.22 г. в 5 "А" классе МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл классный час "Моя безопасность". Ребята узнали значение слова " безопасность ", вели разговор о разных видах безопасности: пожарной, обращения с электроприборами, как не стать жертвой преступления. В конце классного часа учащиеся рассказали стихотворения, с помощью которых легко запомнить номера служб спасения.





Прием в 1 класс на 2022-2023 учебный год




« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 330 331 »