Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №4 имени Героев Советского Союза
Якова Федоровича Шапошникова, Андрея Георгиевича Стрюкова
с. Коноково муниципального образования Успенский район
Меню
Поиск по сайту

Муниципальный конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От мечты к открытиям», посвященный Дню космонавтики.

12 апреля 2024 года в Доме детского творчества проведен муниципальный конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От мечты к открытиям», посвященный Дню космонавтики.
Цель конкурса- выявление талантливых учащихся, занимающихся по программам технического творчества. В конкурсе приняли участие учащиеся «Точек роста» муниципалитета и Дома детского творчества. Свои работы представили учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова Климентьев Роман, Гужбина Арина и Бернер Кирилл. Юные инженеры проявили максимум фантазии и креатива. В ходе мероприятия ребята провели защиту проектов, затем приняли участие в мастер-классе «3d-ручка».
В жюри конкурса приглашена Н.Н.Козлова- педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦНТТ г.Армавира. Вниманию жюри были представлены модели из Лего-конструктора, 3d ручки, бумаги. Ребята представили свои модели как из лего-конструктора, так и из магнитного конструктора. По итогам конкурса учащиеся награждены дипломами победителей и лауреатов.




Легкоатлетический кросс

13 апреля на лесном стадионе с.Успенское прошёл Кубок Успенского района по легкоатлетическому кроссу, посвящённый памяти мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани Корниенко Ивана Тимофеевича, среди средних общеобразовательных школ. В нем принимали участие мальчишки и девчонки всех школ района в четырёх возрастных категориях. В беге на 1000 метров принимали участие и малыши 2013 - 2014 года рождения и моложе, ребята 2011 - 2012 г.р., 2009 - 2020г.р., и самые старшие 2008 года рождения и старше. Кросс это настоящий праздник бега, где проявляется сила воли, выносливость спортсменов, умение справиться с волнением, почувствовать "второе дыхание" и радость победы! И сборная МАОУСОШ N4 им.Я.Ф. Шапошникова А.Г.Стрюкова, справилась с этой задачей, наши ребята снова первые!!! Спортсмены -победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами!Поздравляем ребят и их наставников- учителей физической культуры: Ларионову И.В. , Бондаренко А.А.! 





Торжественное вступление ребят в ряды Движения на Аллее Героев

12 апреля 2024 года региональным отделением ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Краснодарского края состоялось торжественное вступление ребят в ряды Движения на Аллее Героев, расположенной на территории МО г. Армавир, в котором приняли участие ЮНАРМЕЙЦЫ МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова!
В рамках торжественного вступления также был проведен комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня космонавтики. Юнармейцы посетили театральное представление.
#успенскийрайон
#юнармия




Посещение кинотеатра "Иллюзион"

Не будет большим преувеличением сказать, что впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть фильм с школьными друзьями всегда интересней! 12 апреля 2024 года учащиеся 6в класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова посмотрели фудожественный фильм «Летучий корабль» в кинотеатре "Иллюзион". Ребята получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения.



Космос наш

12 апреля во 2 «В» классе МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова прошел классный час, посвященный Дню космонавтики. Урок был очень интересным и познавательным. Ученики получили возможность узнать много новой информации о космосе и космических исследованиях. В ходе урока были рассмотрены такие вопросы, как история космонавтики, достижения человечества в этой области, современные проекты и планы на будущее.
#КосмосНаш





Весенний кросс , посвященный "Дню космонавтики"

Сегодня 12 апреля в парке с.Коноково проходил ежегодный весенний кросс , посвященный "Дню космонавтики", в котором принимали участие учащиеся 5 - 11 классов МАОУСОШ4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова. По итогам соревнований места распределились следующим образом:
5 класс бег 500метров. девочки,
1 место - Ненахова Полина 5А класс,
2 место - Зубахина Анастасия 5 А класс,
3 место - Горюн Диана 5А класс.
В беге на 500 метров 5 класс мальчики
1место - Бабушкин Артем 5В класс,
2 место - Фомин Назар 5 Б класс,
3 место - Улубабян Максим - 5В класс.
6 класс бег на 1000 метров девочки
1 место - Бурцева София 6В класс,
2 место - Попова Валерия 6В класс,
3 место - Агафонова Кира 6В класс
Мальчики 6 класс бег на 1000 метров
1 место - Петросян Эдуард 6В класс,
2 место - Сейранян Никол 6Б класс,
3 место - Черкаский Матфей - 6В класс.
7 класс девочки бег на 1000 метров
1 место - Калмыкова Светлана 7Б класс,
2 место - Болотова София 7Б класс,
3 место - Ларионцева Инна 7Б класс.
Мальчики 7 класс бег 1000 метров
1 место - Фомин Назар 7А класс,
2 место - Летягин Сергей 7А класс,
3 место - Арутюнян Артур - 7Б класс.
8 класс девочки бег на 1000 метров
1 место - Калза Виктория 8Б класс,
2 место - Сороченко Кассия 8В класс,
3 место - Курузова Залина 8В класс.
8 класс мальчики бег 1000 метров
1 место - Мироненко Андрей 8В класс,
2 место - Саакян Влад 8Б класс,
3 место - Попов Матвей 8Б класс.
Девушки 9 - 11 класс бег 1000 метров
1 место - Митюкова Анастасия 9А класс,
2 место - Махмудова Жасмин 10 класс,
3 место - Григорьева Алина 9А класс.
Юноши 9 - 11 класс бег 1000 метров
1 место - Шашунов Вячеслав 9В класс,
2 место - Убугунов Тамир - 9В класс,
3 место - Галустян Сержик 9Б класс.
Победители и призёры соревнований будут награждены грамотами. Пожелаем нашим ребятам бодрости духа, умения преодолевать трудности, вести здоровый образ жизни и ,конечно ,заниматься бегом!





День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
12 апреля 2024 г. в МАОУСОШ№4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова библиотекарь Путивцова Т.Д. провела беседу для учащихся 4 «А» класса, посвященную Дню космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля. Мероприятие было названо «108 минут, изменивших мир». Школьники получили новые знания и фантастические идеи для будущих открытий.




12 апреля – День космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
12 апреля 2024 г. в МАОУСОШ№4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова библиотекарь Путивцова Т.Д. совместно с классным руководителем 4 «В» класса Брыковой В.А провели мероприятие « Достать рукою звезды» для учащихся». Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, прослушали рассказ об истории развития космонавтики. Учащиеся узнали о том, как люди осваивали космические пространства, о животных, побывавших в космосе, о первых космонавтах и первых ракетах. Дети познакомились с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой и другими космонавтами, в увлекательной и познавательной форме узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. В конце мероприятия дети представили рисунки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос, которые сами раскрасили. Работы школьников получились очень яркие.



« Всероссийская инновационно-техническая смена «Юнтех»

Учащаяся 10 класса МАОУСОШ4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Разумова Алина, участница Юнармейского движения , стала победителем конкурсного отбора дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы « Всероссийская инновационно-техническая смена «Юнтех» . Она участвует в профильной смене в ВДЦ «Смена» с 11.04.24 г по 24.04.24 г



Благоустройство территории и наведение санитарного порядка на территории школы.

С 19.03.24 по 19.04.24 г на территории Успенского района проходит месячник по благоустройству территории и наведению санитарного порядка на школьной и прилегающей территориях. Учащиеся МАОУСОШ4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова с педагогами 12.04.24 г провели еженедельный субботник по наведению санитарного порядка. Ребята подметали дорожки, чистили бордюры от травы, убирали сухую траву и листья. 




« 1 2 3 4 ... 328 329 »