Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №4 имени Героев Советского Союза
Якова Федоровича Шапошникова, Андрея Георгиевича Стрюкова
с. Коноково муниципального образования Успенский район
Меню
Поиск по сайту

Правовая беседа

В целях профилактики  правонарушений среди несовершеннолетних, укрепления правовых знаний  6 октября 2020 г. в МАОУСОШ № 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова для обучающихся 6-7-х классов прошли правовые беседы  совместно с капитаном полиции, старшим инспектором ОПДН Стукаловым М.Н. на тему «Подросток и закон».  Цель данного мероприятия: профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания подростков. 
В ходе мероприятия  напомнили учащимся  о действии и соблюдении  Закона 1539-КЗ Краснодарского края  от 21.07.2008 «О мерах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», разобрали  понятия: проступок, правонарушение,  закон, виды юридической ответственности: дисциплинарной, административной, гражданско-правовой и уголовной. 
На конкретных примерах разобрали  виды  ответственности.






15 лет программе "Школьное молоко" в России

В честь 15-летнего юбилея Союз «Здоровье наших детей» в период с 30 сентября по 7 октября проводятся Всероссийские уроки «День школьного молока».
Руководитель программы «Школьное молоко», президент Союза «Здоровье наших детей» Ольга Панова считает, что дети должны сами осознать, что значит питание в их жизни и как оно влияет на их здоровье и развитие.
В рамках  занятия внимание детей обращено на формирование привычек здорового питания и роли молока в этом процессе.



Слова поздравления и напутствия от директора школы Брыковой Валентины Александровны

В преддверии празднования Дня учителя члены штаба воспитательной работы взяли интервью у директора МАОУСОШ N4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова
Брыковой Валентины Александровны



Дорогие учителя!!! Примите поздравления от учащихся 8А класса.



С Днём учителя поздравляют учащиеся 10 класса



Поздравления от учащихся 5 Б класса



Спасибо Вам, учителя!



С Днём учителя!

Дорогие педагоги, учащиеся МАОУСОШ 4 им.Героев Советского Союза А.Г Стрюкова и Я.Ф Шапошникова поздравляют Вас с этим прекрасным, профессиональным праздником - с Днем Учителя!
И желают вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благодарных учеников.Быть учителем — не просто работа, это — призвание.В этом году работа педагогов сильно изменилась вместе со всем миром. Но учителя смогли адаптироваться к новым обстоятельствам, при этом не изменив главному — своему профессионализму.



Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ и 30 годовщине МЧС

02.10.20 г. в МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова для учащихся 9 класса проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ, а также 30 годовщине МЧС России в 2020 году.
Главными задачами данного урока являлись:
- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
- практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
- популяризация профессий спасателя и пожарного;
- выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.
Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности, обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.




Информация для родителей










« 1 2 ... 251 252 253 254 255 ... 328 329 »