Неделя психолога
Наш мир современного общества постоянно находится в движении, совершенствуются системы, создаются новые методы и формы. В соответствии с требованиями жизни совершенствуется и психологическая служба. Такая форма психологической работы, как Неделя психологии, является новой для психологической службы в школе.
18 апреля 2023 года, в рамках недели психологии в нашей школе было жарко. С самого утра в фойе первого этажа появилась "Стена эмоций", где учащиеся и педагоги могли прикрепить смайлики своего настроения, когда они пришли в школу, и смайлик, который соответствовал их настроению, когда они покидали стены школы. На всех переменах ребята с удовольствием клеили смайлики своего настроения и писали пожелания и проблемы в "Почту доверия". У учащихся 5Б класса прошло тренинговое занятие "Из чего состоит дружба? "Для ребят 7А класса прошёл тренинг "Ответственный выбор". Покидая стены школы, учащиеся задавались вопросом: "А что будет завтра? " А завтра будет мне менее интересно, чем сегодня...
#Неделяпсихологии

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
21.02.21г. с целью​ профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних социальный педагог Бондаренко Т.Ю. провела профилактическое занятие с учащимися 9 «В» класса по теме «Правонарушения и юридическая ответственность».
Напомнила ребятам о видах ответственности, о понятиях «правонарушения», «поступок», «проступок». Провела опрос по анализу жизненных ситуаций. В завершении подвели итог "Законы нужно соблюдать".

Рекомендации для педагогов в период дистанционного обучения

Организация распорядка дня в период дистанционного обучения

Чем заняться дома на карантине?

Итак, мечта сбылась:
в школу идти не нужно, можно целый день валяться на диване и смотреть телевизор!

Что, это не совсем то, чего вам хотелось? Вас вдруг неожиданно потянуло на учебу или захотелось поехать отдыхать на пляж?

Оставайтесь дома! А чтобы не сойти с ума, Вот 100 идей, чем заняться дома на карантине:

100 способов не сойти сума.

В первые дни дистанционного обучения

Рекомендации по адаптации в режим карантина

Советы для родителей подростков по снятию тревожности в период объявленной эпидемии