Федеральный конкурс «Календарь профессий»
Федеральный конкурс «Календарь профессий»:
выиграй ценные призы
Приближается самый волшебный месяц года — декабрь, когда мечты кажутся ближе, а вера в волшебство множится и крепнет. Но чтобы желания исполнялись, нужно иметь чёткие планы на будущее, учитывая традиции прошлого.

Поэтому мы решили создать #календарьпрофессий — наш профориентационный адвент-календарь, который мы будем открывать с 1 по 31 декабря и рассказывать о 20 актуальных профессиях прошлого и будущего.

❓Как стать участником конкурса?

✅ Сделать репост этого поста в свой аккаунт
✅ Проявить активность под адвент-постами #календарьпрофессий (поставить лайк и написать комментарий как минимум под 3-я тематическими публикациями)
✅ Подписаться на нашу официальную страницу ВКонтакте
✅ Подписаться на телеграм-канал директора Фонда гуманитарных проектов Ивана Есина: https://t.me/esin_online

❗31 декабря с помощью генератора мы выберем 10 победителей и отправим им ценные призы:

1 место: ценный приз (сюрприз)
 2-3 места: ценные призы (скоро расскажем)
 4-9 места: сертификат Литрес
 10 место: беспроводные наушники JBL

Участвуй, выигрывай и хватай свой билет в будущее!

#билетвбудущее #БВБ2022 #Билетвбудущее2022 #bvb2022 #bvb #календарьпрофессий

Профориентационная, трудовая и эколого-биологическая деятельность

День отказа от пластика
23.01.2021г. В рамках старта Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами "ЭкоХОД" Болотова Вероника, учащаяся 5 "Б" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняла участие в просмотре видеоролика о переработке пластика.
#ДеньОтказаОтПластика

Участие в акции "Семейный арт-объект из пластиковой упаковки"
23.01.2021г. В рамках старта Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами "ЭкоХОД" семья Колесниковых принимает участие в акции "Семейный арт-объект из пластиковой упаковки".
#ДеньОтказаОтПластика

Добрая суббота
23.01.2021г. Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в акции "Добрая суббота".
Давайте делать добрые дела!
#добраясуббота#большаяперемена

Всероссийская акция «Студенческий десант»
21.01.2021г. в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла встреча учащихся 9 классов с​ сотрудниками​ отдела МВД России по Успенскому​ ​ району.
В мероприятии приняли участие директор школы Брыкова В.А., помощник начальника РОВД Успенского района Кравчук Ю.М.,​ атаман Успенского хуторского казачьего общества, подъесаул Воробьев А.В., специалист направления по взаимодействию со СМИ Юдина Н. И., полицейский кинолог отдельной роты поисковой службы полиции, старший сержант полиции Мологин С.Ю. и собака по кличке Рэмбо.
Кравчук Юлия Михайловна познакомила ребят со спецификой службы в полиции, подробно рассказала об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России, а также дальнейшем трудоустройстве. В частности, кандидатов на обучение интересовало, какие экзамены в форме Единого государственного экзамена нужно сдать, чтобы поступить в образовательную организацию.
Также в ходе мероприятия старший сержант Сергей Юрьевич с собакой Рэмбо продемонстрировали старшеклассникам навыки по поиску опасных предметов.
«Сегодняшнее мероприятие прошло в рамках сотрудничества с полицией и профориентационной работы. Мы благодарим наших гостей за полезную информацию и демонстрацию работы поисковой собаки Рэмбо", - подвела итог директор школы Валентина Александровна.

"С кузовом, с лукошком по лесным дорожкам"
30 октября учащиеся 2"А", 2"В" и 4"Б" классов посетили сельскую детскую библиотеку. Ребята приняли участие в экологическом представлении "С кузовом, с лукошком по лесным дорожкам". В ходе которого в игровой форме повторили правила поведения в лесу, узнали много нового и интересного о животном мире.

"Чистые берега"
29 октября учащиеся 8, 10-11 классов приняли участие в акции «Чистые берега»

#ВместеЯрче2019
22 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче2019 в 4"Б" классе был проведен классный час работниками филиала Краснодарского ПХГ.
С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. Ребята с увлечением отгадывали загадки, играли в ролевые игры.
В завершении мероприятия дети были награждены памятными подарками и призами.

"Как создается хайп?"
17 октября на платформе ПроеКТОриЯ состоялась трансляция открытого урока "Как создаётся хайп?". В ходе урока учащиеся узнали: Как создаётся хайп? Каким должен быть современный журналист? Как управлять целым телеканалом? Какими будут СМИ будущего? В открытом уроке приняли участие 163 учащегося 8-11 классов МАОУСОШ N°4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова