Горячая линия
Уважаемые выпускники и их родители, по всем вопросам организации и проведения ГИА-11 и ГВЭ-11 вы можете обращаться на «горячие линии»:
  • Школьную: 8-86140-6-73-21 Захарченко Ирина Александровна, заместитель директора по УВР
  • Муниципальную: 8-905-402-26-81 Ткачёв Андрей Геннадьевич, заместитель начальника УО
  • Краевую: 8-918-189-99-02
О фактах нарушения порядка при организации и проведении ГИА-11 вы можете сообщать на телефон доверия ГИА: 8-918-085-63-68

Федеральные информационные ресурсы для подготовки к ГИА-11 подробнее

Региональные  документы
Итоговое сочинение

О ПОДГОТОВКЕ К УСПЕШНОМУ НАПИСАНИЮ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

Об обязанностях участников экзаменов на итоговом сочинении и ГИА

О психологическом настрое и поддержке выпускников родителями и педагогами

Подача документов для участия в ЕГЭ:

Обучающиеся 11-х классов российских школ активно готовятся к сдаче Единого государственного экзамена, чтобы получить аттестаты и поступить в высшие учебные заведения.

Срок подачи документов – до 1 февраля 2024 г. Он является крайним для всех участников итоговой аттестации.

✔ Куда подают документы на участие в ЕГЭ:

Выпускники текущего года документы для сдачи ЕГЭ подают в своей школе. Информируют их об этом педагоги. Выпускники прошлых лет, как и выпускники колледжей и обучающиеся в других странах, подают заявления в органы управления образованием по месту своего пребывания.

✔ Какие документы нужны для участия в ЕГЭ:

Для участия в ЕГЭ нужно предоставить следующие документы:

• паспорт или документ, удостоверяющий личность;

• доверенность при подаче заявления родителями или уполномоченными лицами;

• студенты колледжей предъявляют справку с места учебы об освоении программ СПО;

• обучающиеся и выпускники прошлых лет с ОВЗ предоставляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;

• участники-инвалиды и дети-инвалиды — оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности;

• выпускники прошлых лет предъявляют оригиналы документов об образовании;

• студенты колледжей и обучающиеся в иностранных образовательных организациях предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ. Оригинал справки для тех, кто обучается в иностранных образовательных организациях, предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

На экзамене необходимо иметь при себе паспорт.

❗Подать документы на участие в ЕГЭ после 1 февраля нельзя. Если срок поджимает, стоит выбрать как можно больше предметов для сдачи ЕГЭ. Позднее вы сможете определиться с нужными экзаменами, а на остальные просто не прийти.

баннер 2.png

Правила заполнения бланков ИС 2023-2024 уч.года

Бланки регистрации и записи сочинения:

С каждым годом «страшилок», мифов и иных небылиц в отношении ЕГЭ появляется все больше и больше.

«Мифы и штампы – самая удобная и легкая форма восприятия информации, чтобы не погружаться глубоко в суть вопроса. С 2002 года ЕГЭ впитал в себя столько негатива, что многие, не погружаясь в суть, часто дают комментарии. Причем, не просто дилетанты, но и эксперты от образования. Ровно до тех пор, пока их собственные дети не начинают сдавать ЕГЭ. Тогда они, как родители, начинают изучать вопрос и с удивлением обнаруживают, насколько проработаны КИМы, насколько объемны проверяемые знания», — сказал Анзор Музаев.

Рособрнадзор разработал материалы, которые позволят развеять мифы о ЕГЭ. Они просты, понятны и будут интересны как самим выпускникам, так и их родителям.

#22мифаоЕГЭ #Экзамены #ЕГЭ #Выпускники #Родители

До старта экзаменационной кампании осталось чуть больше недели. Вспомнить порядок проведения ЕГЭ, узнать о минимальных баллах и апелляциях выпускникам и их родителям помогут информационные плакаты.

#Экзамены #Выпускники #ЕГЭ

Решаем вместе
    Указ Президента Российской Федерации от 22.11.2023г. № 875 "О проведении в Российской Федерации Года семьи"

Школа носит имена Героев Советского Союза