19 Апреля 2016, 22:02

«Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет», – так сказал один  мыслитель.  Каким же учителем стала я? Ответить трудно…

Когда проходило моё педагогическое становление, я, ещё не  набравшаяся опыта, задавала себе вопросы: Как сохранить и поддержать любознательность ребенка? Как увлечь его? Как вести к знаниям часто колеблющихся, ошибающихся, непредсказуемых детей? Ведь для этого нужно самому твердо знать дорогу и иметь ориентир. Сейчас я работаю в школе уже 27 лет. А вопросы эти я продолжаю задавать. Каждый день я делала шаг к педагогическому мастерству, шаг к самореализации и успеху. Из таких дней и складывается  школьная жизнь, полная  бесконечным  многообразием встреч и разговоров, загадок  и открытий.

На мой взгляд, в сельской школе работать непросто. Тут ты весь на виду. Несмотря на то что я встречаюсь с одними и теми же детьми и педагогами, каждый день нам приносит новые впечатления, новые радости и огорчения, новые испытания, насыщая учительскую жизнь событиями.

Категория: Исакова Елена Владимировна | Добавил: Кристина
Просмотров: 381 | Загрузок: 0