"Рубеж"

18.05.22г. в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова учащиеся 9 "А" класса совместно с молодыми депутатами Успенского района Капустян Е.Н., Протяновой Е.А. посмотрели документальный фильм «Рубеж», снятый кубанскими документалистами по инициативе ЗСК. Фильм посвящен событиям знаменитой Кущевской атаки в августе 1942 года, в ходе которой кубанские казаки смогли остановить на несколько дней продвижение гитлеровских войск на Кавказ.По завершении просмотра участники мероприятия обсудили значимость великого подвига кубанских казаков в годы Великой Отечественной войны и вклад казачества в завоевание Великой Победы. Подводя итог, Екатерина Николаевна призвала подростков внимательно изучать историю Великой Отечественной войны и всегда чтить подвиг героев, отдавших свои жизни в борьбе за Отчизну.

Неделя безопасности

18.05.22 г. в 5 "А" классе МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл классный час "Моя безопасность". Ребята узнали значение слова " безопасность ", вели разговор о разных видах безопасности: пожарной, обращения с электроприборами, как не стать жертвой преступления. В конце классного часа учащиеся рассказали стихотворения, с помощью которых легко запомнить номера служб спасения.