16 июля 2021г в лагере дневного пребывания "Дружба" МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл День приключений

Приключения - это некоторые события, периодически появляющиеся в жизни человека. Приключение - это игра, способная увести подростка за рамки обыденности. Для ребят из младших отрядов была проведена развлекательная программа "В гостях у Джека Воробья", которая зарядила своей энергией всех присутствующих. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия. Команды показали свою ловкость, быстроту и стремление побеждать. Также совершили увлекательное морское путешествие под названием" Сюрпризы морского царя". Учащимся из старших отрядов был предложен просмотр художественного фильма "Мой друг - Мистер Персиваль", который был полон приключений и остросюжетных моментов.
В этот день все ребята остались очень довольными.Вот таким увлекательным был наш День приключений.
#школа4#лето2021#деньприключений#

Дневная тематическая площадка "Юный краевед"

Помочь лучше узнать свой родной край, разобраться в особенностях его природы, истории и культуры и их взаимосвязях с природой, историей и культурой страны – в этом заключается основной смысл дневной тематической площадки​ «Юный краевед».
16.07.21г. для ребят была организована экскурсия в центральный парк с. Коноково. Во время экскурсии ребята смогли познакомиться с растительным миром родного села и понаблюдать растения непосредственно в природе.
#Лето2021#Каникулыспользой#Успенскийрайон

Трудовая практика

С 14.07.2021г. для учащихся 6​ «А» и 7​ «В» классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова организована летняя трудовая практика. Ребята помогают​ содержать в порядке пришкольную территорию, пропалывают​ клумбы, ухаживают​ за цветами. Всем известно, что коллективный труд объединяет, результат вдохновляет, а доверие важного дела​ воспитывает ответственность.
#Лето2021#каникулыспользой​ #Успенскийрайон
#трудовоевоспитание#МАОУСОШ№4

Акция "Дорогами Славы"

16.07.21г.​ в рамках краевой акции "Дорогами Славы" участники школьного музейного клуба "Поиск" им. Я.Ф.Шапошникова провели работы по благоустройству Памятника 3- м советским воинам, погибшим при освобождении с.Коноково от немецко -фашистских захватчиков, расположенного на территории МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова.
#Успенскийрайон#МолодёжьУспенскогорайона
#ДорогамиСлавы#ОДМ

Трудоустройство несовершеннолетних

С​ 15.07.21г.​ начались "трудовые будни»​ для учащихся МАОУСОШ №4 им.​ Ф.Я.Шапошникова и А.Г.Стрюкова, которые захотели​ ​ не просто отдохнуть на каникулах, но и принести пользу родной школе, своей семье, а также заработать свои первые трудовые деньги.​
Ребята с удовольствием помогают библиотекарю, обновляют школьные стенды,​ ухаживают за клумбами​ на территории школьного двора.
​#трудоустройство#лето2021#Успенскийрайон

День Вежливости

В этот прекрасный летний день, 15 июля 2021 г. в лагере дневного пребывания "Дружба" МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл День вежливости.
Вежливость - одно из важнейших качеств воспитанного человека. Для учащихся из младших отрядов была проведена познавательно - развлекательная программа "Давайте будем вежливыми и добрыми ". Ребята из старших отрядов приняли участие в съёмках детско - юмористического журнала "Ералаш" и видеостихотворения " Вежливые слова". Прозвучало много вежливых слов благодарностей, и мы надеемся, что приобретённые навыки пригодятся ещё не один раз. Ведь один день игры в вежливость - это конечно очень мало. Чтобы жизнь была красивой, а общение интересным, надо ежедневно применять правила вежливости по отношению к родителям, учителям, сверстникам, окружающим нас людей.
Давайте придерживаться высказывания философа Монтегю:"Вежливость ничего не стоит, но приносит много".
#школа4#лето2021#

Школьное объединение «Школьное лесничество»

В МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в период летних каникул продолжает свою деятельность школьное ученическое объединение "Школьное лесничество".
15.07.21г. во время занятий ребята проводили работы по благоустройству школьной территории. Много деревьев и хвойных растений, требующих должного ухода, высажено на территории школьного двора. Ребята обкопали деревья, полили растения и убрали поросль.
#Лето2021#Успенскийрайон
#Каникулыспользой#МАОУСОШ4