Консультативно пункт по первичной профилактике наркомании и правонарушений в подростково-молодёжной среде «Маршрут безопасности»

На территории Успенского района в рамках IV этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "МАК-2021" на базе МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова отделом по делам молодежи совместно с органами системы профилактики проводится консультативно-методический пункт по первичной профилактике наркомании и правонарушений в подростково-молодёжной среде «Маршрут безопасности».
Данное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, на совершенствование антинаркотической пропаганды и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, на формирование у подростков и молодежи адаптивных форм ответственного поведения, эмоциональной разрядки, проведение консультаций для молодежи, подростков и их родителей по психологическим, социальным и юридическим вопросам по профилактике вредных привычек и развитие духовно-нравственного воспитания.
Гостями данного мероприятия стали:- директор Центра развития молодёжных инициатив Сысоева К.Л.-клинический психолог наркологического кабинета Успенский районной больницы Масалова С.П.-специалист по социальной работе наркологического кабинета Успенской районной больницы Гаджиева Л.И.-директор МБУ "Коноковская поселенческая библиотека" Григорян И.В.-художественный руководитель СДК "Юбилей" Чалов А. В., волонтёры антинаркотического отряда.
В завершении Маршрута участникам были вручены тематические и информационные листовки по профилактике табакокурения, и пропаганде здорового образа жизни.

День грамотности

08.09.21г. учащиеся 6 «В» класса приняли участие в тематическом уроке, посвящённом Международному дню грамотности. Ребята подготовили рассказ о народном творчестве, вспомнили кубанские пословицы и поговорки.

Образовательно - просветительская беседа, посвящённая Международному дню грамотности

Международный день грамотности в 2021 празднует свой 55 год. Это один из дней, который отмечается во всем мире.
8 сентября 2021 года в МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошла образовательно - просветительская беседа с учащимися 2 "А" класса.
Ребята с интересом слушали историю праздника, информацию о статистике безграмотных людей в мире.

8 сентября отмечается Международный день грамотности

Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, с целью напомнить о важности грамотности в жизни людей и общества и о необходимости укрепления усилий по ее распространению. В школьной библиотеке МАОУСОШ №4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова оформлена книжная выставка "Кто грамоте горазд - тому не пропасть"