Учащиеся 1 "Б" класса принимают активное участие в акции "Собери макулатуру"!

Книжная выставка

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей.
02.12.2021г. в школьной библиотеке оформлена книжная выставка, на ней представлена художественная литература, которая знакомит читателей с произведениями писателей, поэтов, которые, имея ограниченные физические возможности, создали прекрасные произведения, любимые читателями разных поколений.

01.12.21г. Учащиеся 3 "В" класса приняли активное участие в акции "Собери макулатуру"!

Торжественное принятие учащихся в ряды «Юных Жуковцев»

01.12.21г. в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялось торжественное принятие учащихся в ряды «Юных Жуковцев».
Продолжить добрые традиции жуковского движения и с гордостью носить почётное звание выпала честь учащимся 3 «Б» класса. Мальчишки и девчонки дали клятву и пополнили ряды отрядов нашей малой родины, носящих имя четырежды Героя Советского Союза, Маршала Георгия Константиновича Жукова.
Орлов А.В., директор школы, Щербинина Е.Н., заместитель директора по УМР, Бондаренко Т.Ю., заместитель директора по ВР повязали галстуки и надели пилотки юным патриотам. Синий цвет галстуков и пилоток символизирует честность, верность, безупречность.
С этого дня новые члены отряда МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова должны быть готовы жить по законам краевого движения «Юный Жуковец».

Акция «Красная ленточка»

01.12.21г. участники Российского движения школьников организовали и провели в МАОУСОШ №4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова акцию «Красная ленточка», посвящённуюВсемирному дню борьбы со СПИДом.

Профилактическая беседа

01.12.21г. в рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» с учащимися 8 «Б» класса проведена профилактическая беседа. В ходе беседы были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

Участие в онлайн-уроке «Шоу профессий» в компетенции «Малярные и декоративные работы»

01 декабря 2021г. учащиеся 9 «А» класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в онлайн-уроке «Шоу профессий» в компетенции «Малярные и декоративные работы» . Ребятам рассказали о том, как раскрыть свой профессиональный потенциал и стать востребованным специалистом в отрасли, а также раскрыли секрет успеха настоящего «живописца».

Участие в итоговом сочинении (изложении)

1 декабря 2021г. учащиеся 11 класса МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в итоговом сочинении (изложении). Ребятам предстоит выбрать тему и в рамках заявленной темы сформулировать свою позицию, доказать её, подкрепляя аргументы примерами из опубликованных литературных произведений.
Пожелаем нашим выпускникам удачи!

Участие в Юнармейском уроке мужества, приуроченном ко Дню Героев Отчества

30.11.21г в онлайн-формате участники военно-патриотического клуба "Отважные" им. А. Г.Стрюкова юнармейской направленности приняли участие в Юнармейском уроке мужества, приуроченном ко Дню Героев Отчества.
В формате живого диалога с ребятами пообщался Герой Российской Федерации Бочаров Вячеслав Алексеевич, который рассказал про свой жизненный путь и интересные моменты из биографии.

Участие в онлайн- заседании Совета Сообщества классных руководителей Краснодарского края

30.11.21г. Бондаренко Т.Ю., заместитель директора по ВР, Маслова Ю.В., учитель истории и Зайцева Е. А., учитель начальных классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, приняли участие в онлайн- заседании Совета Сообщества классных руководителей Краснодарского края. В рамках данного мероприятия были рассмотрены актуальные проблемы деятельности классного руководителя: обеспечение успешной социализации детей с ОВЗ в классом коллективе. Также были освещены основные направления деятельности профессионального сообщества классных руководителей.

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 338 339 »