Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №4 имени Героев Советского Союза
Якова Федоровича Шапошникова, Андрея Георгиевича Стрюкова
с. Коноково муниципального образования Успенский район
Меню
Поиск по сайту

Доступа к порталу «Госуслуги».

В нашем сообществе появился сервис доступа к порталу «Госуслуги».
С его помощью вы можете записать ребенка в кружок или секцию, выбрать бесплатную программу, либо оплатить с помощью сертификата дополнительного образования.
Это также быстро и безопасно как на портале.
Ваши данные не передаются соцсети и хранятся на Госуслугах.




Мой первомай

В преддверии Международного дня солидарности трудящихся коллектив МАОУСОШ N 4 им. Я.Ф.Шапошникова А.Г.Стрюкова принимает участие в акции "Первомай через поколения".
#ПрофсоюзОбразованияКубани
#МойПервомай
#Успенскийрайон





«Россия-мои горизонты»

25 апреля 2024 года для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова прошло очередное профориентационное занятие «Россия-мои горизонты» на тему «Пробую профессию в сфере медицины». Учащиеся просмотрели познавательные видеоролики, а также приняли участие в игре-разминке.
#Профориетация




Образовательная акция «Избирательный диктант»

26.04.24г учащиеся 10 и 11 классов МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова. А.Г.Стрюкова приняли участие в образовательной акции «Избирательный диктант», которая проходила в здании администрации муниципального образования Успенский район



Соревнования по настольному теннису.

26 апреля 2024 года в спортивном зале СДК «Юбилей» прошли соревнования по настольному теннису.
Атмосфера состязаний, азарт, вкус победы и горечь поражения — это всё то, ради чего люди приходят в спорт. Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова не раз побеждали в соревнованиях по настольному теннису. Это Колесников Артём и Колесников Александр, Литвиненко Валерия, Петросян Эдуард, и быстро набирающий опыт и мастерство Хунов Руслан. Учащиеся заняли 3 место среди учащихся школ. Литвиненко Валерия заняла 1 место и Колесников Артём 3 место. Благодарим педагога дополнительного образования Тарасова В.Г., подготовившего ребят. 




Методическое объединение учителей 3-х классов.

24.04.24 в МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова под руководством заведующего МКУ "Методический кабинет" У. П. Самодуровой прошло районное методическое объединение учителей 3-х классов. Для гостей была проведена экскурсия по школе, в ходе которой присутствующие посетили занятие внеурочной занятости "Безопасные дороги Кубани", а учащиеся 2 класса охотно продемонстрировали своё умение работать на новой интерактивной доске. Учитель начальных классов Цыганкова С. В. показала открытый урок литературного чтения по теме:" Юмор в произведениях Н. Носова". В тёплой, дружеской атмосфере учителя обсудили педагогические проблемы, возникающие при обучении младших школьников и поделились опытом по их решению.




«Диктант Победы»

Шестой Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» – пройдет 26 апреля.
Акция проводится Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, партией «Единая Россия» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Рособрнадзор и его подведомственная организация Федеральный центр тестирования (ФЦТ) осуществляют организационно-технологическое обеспечение «Диктанта Победы».
В этом году проведение диктанта запланировано на 27 тысячах площадок во всех регионах России и 60 зарубежных странах. Более 1,5 тысячи площадок в этом году создали Министерство обороны, МЧС, Росгвардия и МВД. Центральной площадкой акции традиционно станет Музей Победы в Москве. Также все желающие могут поучаствовать в «Диктанте Победы» онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф/. На нем же опубликованы тренировочные тесты, которые помогут подготовиться к диктанту.

Участникам диктанта предстоит ответить на 25 вопросов на знание событий Великой Отечественной войны. В этом году отдельный блок вопросов диктанта будет посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.
Тестирование в режиме онлайн будет доступно кроме русского на английском и китайском языках. В офлайн-формате задания будут переведены на английский, испанский, греческий, польский, монгольский, французский, китайский и сербский языки.
Процедура проведения и технология обработки результатов «Диктанта Победы» остается неизменной с прошлого года. При организации диктанта используются технологии передачи информации, применяемые на ЕГЭ, что делает процедуру его проведения прозрачной и объективной и позволяет вузам при желании учитывать результаты «Диктанта Победы» при приеме абитуриентов.
В прошлом году число площадок диктанта превысило 21,5 тысячи, а число участников составило 1,9 миллиона человек.



"Зарница"

24 апреля 2024 года на территории муниципального образования Успенский район была организованна игра "Зарница".
"Зарница» — это военно – патриотическая игра и отличная возможность интересно провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юные участники игры демонстрируют свою силу и ловкость в конкретных заданиях. В игре принимают участие сборные команды молодёжных общественных объединений и учащихся образовательных организаций. Юнармейцы МАОУ СОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в упорной борьбе заняли 3 командное место.
#Патриотическоевоспитание



Внесение на доску памяти имен Героев Успенского района, погибших во время специальной военной операции.

Сегодня на мемориальном комплексе "Вечный огонь" в селе Успенском состоялось памятное мероприятие по внесению на доску памяти имен Героев Успенского района, погибших во время специальной военной операции.
Сегодня наши воины доказали, что самоотверженный дух любви к Отечеству будет жить вечно. ‘Благодаря таким воинам, мы знаем, что наше будущее и будущее наших детей будет мирным и спокойным. Юнармейцы МАОУСОШ4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова несли вахту памяти у мемориала с совместно с Юнармейцами общеобразовательных учреждений района.

Вечная Слава воинам России! Вечная Память! 
#Мыпомним
#Мычтим




«Как две капли воды»

Наша школа принимает участие в акции «Как две капли воды» и делится фотографиями дочерей со своими мамами!

Семья — одна из главных опор в жизни человека, цените близких и сохраняйте памятные моменты проведённые вместе на фотоплёнке 
#КакДвеКаплиНД
#НавигаторыДетства23
#Росдетцентр



1 2 3 ... 331 332 »