Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №4 имени Героев Советского Союза
Якова Федоровича Шапошникова, Андрея Георгиевича Стрюкова
с. Коноково муниципального образования Успенский район
Меню
Поиск по сайту

Профориентационная работа

22 апреля 2024 года в рамках профориентационной работы с учащимися 9-х и 11 класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова студентками АЛСИ была проведена информационная беседа по вопросу поступления в ВУЗ. Учащиеся ознакомились с правилами приёма, вступительными испытаниями, специальностями ВУЗА. Ребята задали студенткам интересующие вопросы.
#Профориетация



«Читаем всей семьей»

Всероссийская акция «Библионочь» состоялась 20 апреля, а тема в Год семьи — «Читаем всей семьей». Учащиеся 8 Б класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в данном мероприятии.
Библионо́чь — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению, проходит по всей России.
Цель "Библионочи" - развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения.





Единый день открытых дверей в рамках ФП «Профессионалитет»

20.04.2024г. учащиеся 9-х классов МАОУСОШ4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова побывали в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже в Единый день открытых дверей в рамках ФП «Профессионалитет».
Преподаватели колледжа рассказали будущим студентам о специальностях, об организации учебного процесса, о возможности получения дополнительного профессионального образования. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, о стипендии, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.
Мастер-классы проводили студенты и преподаватели колледжа, а также представители предприятия-партнера, работодателя ООО «Эн+ Диджитал».
В рамках ЕДОД для школьников были проведены экскурсии на сахарный завод «Свобода» и на производственную площадку мини-ТЭЦ города Усть-Лабинска.
В завершение встречи школьники получили буклеты с подробной информацией о специальностях колледжа. День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей. Было очень приятно слышать положительные отзывы от ребят по итогам мероприятия. 






«Благо твори!»

18 апреля 2024 года, волонтеры МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова приняли участие во всероссийской акции «Благо твори!», в рамках проекта «Волонтерские отряды Первых».



Велопробег

19 апреля 2024 Первые Успенского района приняли участие в велопробеге  Среди участников учителя МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова :Р.Ф.Петрашов, А.А.Бондаренко,А.Ю.Вятчин, которые собственным примером призывают учащихся к здоровому образу жизни

#ЗдоровьеПервых
#ДвижениеПервых
#Первые_Успенскийрайон




Краевое родительское собрание в рамках ФП «Профессионалитет»

20 апреля 2024 года представители родительской общественности 9-х классов МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в краевом родительском собрании в рамках ФП «Профессионалитет», которое транслировалось онлайн в МАОУСОШN2




День открытых дверей Армавирского государственного педагогического университета.

20 апреля выпускники 11 класса МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетили День открытых дверей Армавирского государственного педагогического университета. Форум будущих студентов посетили ребята, ориентированные на получение педагогической профессии . Форум позволил школьникам в различных форматах ближе познакомиться с университетской жизнью, со спецификой факультетов, погрузиться в атмосферу высшей школы. Посетив интерактивные выставки факультетов, ребята пообщались с преподавателями, студентами.





«Россия – мои горизонты»

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» 18 апреля 2024 года для учащихся 6 – 11 классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова организовано профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»)».
С помощью онлайн-пробы на платформе проекта «Билет в будущее» ученики получили отличную возможность с познакомиться различными профессиями и отраслями промышленности через виртуальные профессиональные пробы.
Игра – разминка помогла освежить в памяти интересные факты промышленности. Также учащиеся познакомимся с новым специалистом, инженером – конструктором по созданию современных вертолётов, и попробовали справиться с его повседневными задачами.
Такие мероприятия помогают молодежи понять, в чем они на самом деле заинтересованы и что может стать основой для их будущей карьеры.
#Профориетация



Всероссийский проект «Без срока давности»

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Дата выбрана неслучайно. 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».
Этот документ стал первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и необходимости наказуемости таких преступлений.
Долг ныне живущих перед павшими — изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле.
Учащиеся 4 «Б» класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова приняли участие во Всероссийском проекте «Без срока давности», цель которого сохранение исторической памяти, подлинной правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан и показать масштаб преступлений нацистов на оккупированной территории.
#Росдетцентр 




День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы ВОв.

19 апреля наша страна отмечает – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Для учащихся 8 Б класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл урок Мужества, посвящённый дню единых действий в память о жертвах геноцида.
Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны о Великой Отечественной войне. Войне, которую нельзя забывать.
Долг ныне живущих перед павшими — изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле. И добиться этого можно только нашими едиными действиями! Мы не забудем! Мы не допустим возрождения нацизма.




« 1 2 3 4 5 ... 331 332 »