Здоровье в Движении

Активисты Движения Первых МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова провели в детском саду №3 с. Коноково Всероссийскую акцию «Здоровье в Движении», посвящённую Всемирному дню здоровья.
В рамках акции волонтёры Движения в игровой форме рассказали ребятам об основных правилах здорового образа жизни.
Завершилось мероприятие утренней зарядкой.
Все дети получили заряд бодрости и хорошее настроение .
#ЗдоровьеПервых

Праздник книги – повод веский.

Вот уже который год
Именины книжки детской,
Продолжают свой отсчет.
Ежегодно 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. Этот праздник был установлен в 1967 году. 05.04.24г в рамках недели детской книги во 2 "В" классе МАОУСОШ4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошел литературный час. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, вспомнили крылатые слова о книге. Учащиеся принесли свои любимые книги, обсуждали сюжеты, любимых героев и открыли для себя новые интересные истории.

Как разговаривать с детьми о важном: «Я вижу Землю! Это так красиво»

Очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящено Дню космонавтики. Космос — это таинственные бескрайние просторы, изучение которых захватывает детей и взрослых. Институт воспитания предлагает родителям обсудить эту тему с детьми.
  •  Начните разговор с рассказа о знаменитых космонавтах.
  • Расскажите о том, какую подготовку проходят космонавты перед отправкой в космос.
  • Посетите планетарий или музей космонавтики.
  • Изучите звезды, планеты, узнайте интересные факты о космических исследованиях.
Портал «Семья и школа» https://vk.cc/cw09ps подготовил список вопросов, которые полезно будет обсудить с детьми, а Центр экспертизы Института воспитания собрал произведения для детей разного возраста, которые отлично дополнят вашу беседу:
подборка книг, мультфильмов, фильмов и других проектов для детей.
#Разговорыоважном