Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».

4 апреля «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418».
Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо собрать команду и зарегистрироваться на сайте игра-1418.рф.
Не знаешь с кем сыграть? В Краснодаре будет организована очная площадка на базе Молодежного центра.
Интеллектуальная игра «1418» будет посвящена событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Это станет хорошей подготовкой к международной акции «Диктант Победы».
Регистрируйся, участвуй, побеждай! Стартуем 4 апреля в 9:00.
#ер23

Поздравляем всех пернатых с праздником, ведь сегодня отмечается Международный день птиц!

Рядом с нами живут около 50 млрд этих крылатых соседей. Своими звонкими песнями, причудливыми окрасками и забавными повадками они делают жизнь всей нашей планеты ярче.
Не всем птицам живется свободно – многие виды сегодня находятся под угрозой исчезновения.
Предлагаем отметить Международный день птиц с пользой и узнать о некоторых видах, которые занесены в Красные книги нашей страны и ее регионов. Внимание на карточки – мы подготовили их вместе с Минприроды России.
А какие еще краснокнижные птицы вам известны? Делитесь в комментариях!

#ДеньПтиц

Акция Окна Памяти

В знак солидарности и поддержки людей, близкие которых пострадали в трагических событиях в Крокусе, проходит акция Окна Памяти. Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова рисуют журавлей на окнах своих квартир и домов, делают оригами в форме журавлей, произносят слова поддержки близким пострадавших, в знак единения друг с другом.

Посещение учебно-тренировочной базы армавирского центра военно-патриотической подготовки «Авангард»

30 марта 2024 года в рамках патриотического воспитания участники ВПК «Отважные» им. Л.Д. Картышкина МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова посетили учебно-тренировочную базу армавирского центра военно-патриотической подготовки «Авангард». В рамках визита ребята познакомились с современными и историческими видами отечественного вооружения, приняли участие в дружеских соревнованиях по сборке разборке автоматов, узнали тонкости использования общевойскового защитного комплекта, нашли новых друзей.
#ПатриотическоеВоспитание

Всероссийская акция «Театральное закулисье»

30 марта 2024 года в рамках Всероссийской акции «Театральное закулисье», активисты Движения Первых МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова посетили театр драмы и комедии в г. Армавир ,посмотрев спектакль «Спасите Лёньку!» Спектакль по пьесе Малики Икрамовой затрагивает тему ленинградской блокады".

9-летний Лёня Шапиро – житель блокадного Ленинграда, один из участников тех трагических событий. А рядом с ним взрослые – сотрудники Института растениеводства, которые героически спасают драгоценный семенной фонд. Лёня умирает от голода и всё же пишет письмо, которое попадает к обитателям Африки… Лев, Жираф, Мартышка и Акула уверены, Лёньку должны спасти!

Спектакль является лауреатом Международного фестиваля «Золотой Витязь».

#ТеатральноеЗакулисьеПервых
#ПутьАктераПервых