"Научные курсы"

С 23 по 25 апреля 2024г учащиеся 7-8 классов МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова принимают участие в профильной смене "Научные курсы" по 6 общеобразовательным предметам: биологии, информатике, математике, литературе, математике, физике, химии. Смена проводится для обучающихся, имеющих высокую мотивацию и успех в олимпиадном движении и других конкурсных мероприятиях интеллектуальной направленности. Трансляция занятий осуществляется в дистанционном формате на платформе "Сферум". Их проводят ведущие преподаватели региона из ФБГОУ ВО "Кубанский государственный университет", ФБГОУ ВО "Кубанский государственный технологический университет", ЧОУ ДО " Центр Бернулли". Эти занятия дают возможность школьникам более тщательно подготовиться к Всероссийской олимпиаде, которая пройдёт в 2024 - 2025 учебном году.

Патриотическое воспитание

22 апреля 2024 года учащиеся и педагоги МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова на школьном плацу перед флагштоками отдали дань традиции, ставшей неотъемлемой частью начала недели! Подведены итоги прошлой недели, поставлены задачи на новую неделю.
На линейке была отмечена ученица 10 класса Разумова Алина, которая стала победителем конкурсного отбора дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Всероссийской инновационно-технической смены «ЮНТЕХ» на базе ВДЦ «Смена». Алина поделилась своим опытом и впечатлениями о смене, об известных людям, с которыми ей посчастливилось познакомиться. Призвала ребят принимать активное участие в различных проектах и конкурсах, потому что это незабываемые впечатления.
#ПатриотическоеВоспитание

«ОГЭ глазами родителей».

Сегодня 22.04.24г в МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошла региональная акция «ОГЭ глазами родителей». В аудитории каждый участник акции прослушал инструктаж организаторов, получил контрольно-измерительные материалы, заполнил поля регистрации бланков и приступил к выполнению работы. Организаторы были очень доброжелательны, на доске доступно оформлена информация, необходимая для заполнения бланков.
Как считают родители, такой опыт очень полезен, так как им дана возможность посмотреть, как проходит ОГЭ.

«Труд Крут»

«Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было проведено для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова 22 апреля 2024 года.
Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомили с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.
Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
#Разговорыоважном

Профориентационная работа

22 апреля 2024 года в рамках профориентационной работы с учащимися 9-х и 11 класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова студентками АЛСИ была проведена информационная беседа по вопросу поступления в ВУЗ. Учащиеся ознакомились с правилами приёма, вступительными испытаниями, специальностями ВУЗА. Ребята задали студенткам интересующие вопросы.
#Профориетация

«Читаем всей семьей»

Всероссийская акция «Библионочь» состоялась 20 апреля, а тема в Год семьи — «Читаем всей семьей». Учащиеся 8 Б класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в данном мероприятии.
Библионо́чь — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению, проходит по всей России.
Цель "Библионочи" - развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения.

Единый день открытых дверей в рамках ФП «Профессионалитет»

20.04.2024г. учащиеся 9-х классов МАОУСОШ4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова побывали в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже в Единый день открытых дверей в рамках ФП «Профессионалитет».
Преподаватели колледжа рассказали будущим студентам о специальностях, об организации учебного процесса, о возможности получения дополнительного профессионального образования. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, о стипендии, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.
Мастер-классы проводили студенты и преподаватели колледжа, а также представители предприятия-партнера, работодателя ООО «Эн+ Диджитал».
В рамках ЕДОД для школьников были проведены экскурсии на сахарный завод «Свобода» и на производственную площадку мини-ТЭЦ города Усть-Лабинска.
В завершение встречи школьники получили буклеты с подробной информацией о специальностях колледжа. День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей. Было очень приятно слышать положительные отзывы от ребят по итогам мероприятия.

«Благо твори!»

18 апреля 2024 года, волонтеры МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова приняли участие во всероссийской акции «Благо твори!», в рамках проекта «Волонтерские отряды Первых».

Велопробег

19 апреля 2024 Первые Успенского района приняли участие в велопробеге  Среди участников учителя МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова :Р.Ф.Петрашов, А.А.Бондаренко,А.Ю.Вятчин, которые собственным примером призывают учащихся к здоровому образу жизни

#ЗдоровьеПервых
#Первые_Успенскийрайон