Готовимся к новому учебному году

11.08.20 г. Школа- второй дом. Каждый хозяин старается обустроить его: сделать уютнее, краше. Вот и учащиеся МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова, трудоустроенные в августе, каждый день помогают готовить школу к новому учебному году.

Туристические возможности

10.08.20 г. Россия - страна с широкими туристическими возможностями. Выбор маршрута зависит от личных предпочтений. Во время летних каникул Григорян Арпеник , учащаяся 10 класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, выехала далеко за пределы края в один из крупнейших городов России- г.Уфа. Одно из самых популярных мест в городе- площадь Салавата Юлаева.

Продолжается работа по трудоустройству

10.08.20 г. В августе продолжается работа по трудоустройству учащихся МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова.

Август в разгаре

Август в разгаре... Скоро в школу! Но еще осталось немного времени для того, чтобы попутешествовать, заняться любимым делом, просто побегать и попрыгать. Все это укрепляет здоровье, улучшает настроение, расширяет кругозор детей. Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

Всемирный день книголюбов

Всемирный день книголюбов традиционно отмечается ежегодно 9 августа. Также известный как День любителей чтения, этот праздник зародился в США, но очень скоро распространился по всему миру. Книги играют важную роль в нашей жизни. Некоторые воспринимают их исключительно как источник информации, а ведь книги еще и позволяют нам посещать другие страны и даже выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее и смотреть на мир глазами других людей.
Стоит отметить, что любовь к чтению, по-разному культивируемая, но хранимая в традициях различных народов, породила несколько праздников международного статуса, посвященных книге, как уникальному культурному феномену. Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии, книжные магазины и лавки, ну и, конечно, читатели - те люди, для которых собственно книга и создается. Именно благодаря читателю, продолжающему сохранять книгу востребованной, в первую очередь посвящен Всемирный день книголюбов.

Поздравляем с Днём физкультурника!

8 августа День физкультурника!
Впервые праздник прошел в 1939 году. С тех пор он стал всесоюзным. Ежегодно начали проходить масштабные парады и выступления физкультурных организаций.
Сложно переоценить важность спорта, активного образа жизни и правильного питания. Совокупность таких полезных привычек закаляет тело, дух и помогает эффективнее бороться с жизненными неудачами.
Этот день объединяет всех, кто искренне любит спорт, кто верен его главному лозунгу «В здоровом теле – здоровый дух».
Мы от души поздравляем всех тренеров, чемпионов, учителей физкультуры и спортсменов. Желаем крепкого здоровья, достижений, спортивных высот, удачи и радости!

Конкурс рисунков "Правила электробезопасности"

Учащиеся 5 «А» класса МАОУСОШ N4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в конкурсе рисунков "Правила электробезопасности".

Конкурс рисунков "Правила электробезопасности"

Учащиеся 1 «Б» класса МАОУСОШ N4 им. Я.Ф. Шапошникова,.А.Г. Стрюкова приняли участие в конкурсе рисунков "Правила электробезопасности".