Безопасность!

Безопасность детей и педагогов - в приоритете. Чтобы развить навыки действий в чрезвычайной ситуации, необходима тренировка: и учителям, и руководителям нужно четко знать, что делать в любых ситуациях.
Именно для этого 29-30 августа в школах, колледжах и техникумах по всей России пройдут первые единые учения по отработке действий при чрезвычайных и иных ситуациях.
 В эти дни проверят работу систем оповещения и отработают сценарии действий в разных ситуациях совместно с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями.
Учения проведут Минпросвещения России, МЧС России, МВД России и Росгвардия.
#Безопасность
#ШколыКубани
#СПО

Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов 2024 года

Все изменения направлены на усиление деятельностной составляющей: применения умений и навыков анализа различной информации, решения практических задач, развернутого объяснения и аргументации.
Общественно-профессиональное обсуждение проектов контрольных измерительных материалов продлится до 30 сентября 2023 года. Вопросы и предложения можно направлять на адрес fipi@fipi.ru.
#Экзамены

Проведение субботника.

Накануне 1 сентября в МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошел субботник. В нашей школе субботники – добрая традиция, объединяющая поколения.
28.08.23г ученики 5-11 классов, классные руководители, учителя и техперсонал школы наводили порядок на территории школьного двора. Вся территория была поделена на участки, которые распределили между классами. Все вместе дружно взялись за работу: собирали сухую листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы, белили деревья.
Все поработали на славу! Теперь на территории нашей школы чистота и порядок. Работа проделана большая. Как справедливы пословицы: «Один горюет, а семья воюет», «Глаза боятся, а руки делают»! Истина!
Спасибо всем участникам этого субботника!
#Школа_наш _общий_дом
#Трудовое_воспитание
#Чистота_и_порядок

Плетение маскировочных сетей.

28.08.23 года участники волонтерского движения МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова с учителем английского языка Карповой Д.Д. оказали помощь в плетении маскировочных сетей для участников специальной военной операции. Данная работа проводится под руководством Бельской Ирины Владимировны в Свято-Покровской Церкви с.Коноково.
#Волонтеры
#Движение_первых