«Здоровье души и тела»

13.01.2023 г. в 5 «В» классе МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошёл Час духовности на тему «Здоровье души и тела» в рамках акции антинарко. Ребятам объяснили, что физическое и душевное здоровье – основные факторы здоровья человека и каждый может изменить себя в лучшую сторону, принимая соответствующие решения.

Пробное итоговое собеседование.

Для выпускников 9-х классов МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова 14.01.23 г. прошло пробное итоговое собеседование. Ребята потренировались в прохождении данного испытания, сориентировались во времени. На практике увидели, что собой представляет процедура проведения итогового собеседования, определили уровень своей подготовленности. До 8 февраля, когда пройдёт итоговое собеседование, и у ребят, и у педагогов еще есть время, чтобы качественно подготовиться к испытанию.

Краевое родительское собание.

❓Куда пойти учиться? Как подготовиться, чтобы поступить в вуз? Какие предметы выбрать для поступления?

На эти и другие вопросы 20 января ответят специалисты министерства, проректоры и представители приемных комиссий ведущих кубанских вузов.

‍ Собрание пройдет в режиме видеоконференции, в нем смогут принять участие все желающие родители выпускников 11-х классов. Для этого необходимо обратиться в школу, где обучается ребенок.

Вопросы для обсуждения можно оставлять под постом

#Экзамены #ЕГЭ #Родители #Собрание

Учащиеся 1 В класса посетили музей с. Коноково.

13 января 2023г. учащиеся 1 В класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетили музей с. Коноково. Ребята с удовольствием слушали экскурсовода Бондину К. А., с любопытством рассматривали предметы прошлого. Особенно понравились экспонаты Боевой славы, посвященные Великой Отечественной войне, где были представлены награды, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Социальные ролики "АНТИАЛКО"

Социальные ролики по профилактике антинаркотической зависимости среди детей и подростков.

Памятки.

Онлайн- вебинаре по теме: "Технологии, которые предсказывают погоду".

12.01.23 учителя МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова приняли участие в онлайн- вебинаре по теме: "Технологии, которые предсказывают погоду". Организаторами вебинара были даны методические рекомендации учителям, как правильно построить и провести урок по данной тематике, об использовании презентации. Также учащимся и родителям было разъяснено, как правильно выполнять задания на тренажерах по степени сложности.

11.01.2023-Международный день "СПАСИБО".

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых "вежливых" дат в году- сегодня отмечается Международный день "СПАСИБО". Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако слова благодарности обладают магическими свойствами. И сегодня, в МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошли тематические классные часы, посвящённые данному празднику. Ребята 3 А класса познакомились с историей слова "Спасибо", научились пользоваться вежливыми словами. А учащиеся 9 Б класса подготовили небольшую стенгазету, где выразили слова  благодарности учителям, родителям, друзьям. Ведь " Спасибо "- это слово- светлячок, так согрейте же сегодня близких вам людей этим тëплым словом!

Учебная неделя традиционно началась с внеурочного занятия "Разговоры о важном" на тему "Светлый праздник Рождества".

9 января 2023 года в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова учебная неделя традиционно началась с внеурочного занятия "Разговоры о важном" на тему "Светлый праздник Рождества". Ребята послушали выступление патриарха Кирилла, песню о Рождестве Иисуса "Ночь спустилась над землею" в исполнении Ольги Вельпус и приняли участие в интерактивном задании "Это Рождество!".

Всероссийская акция "Российский детский Дед Мороз".

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» в преддверии Нового 2023 года запускает всероссийскую акцию "Российский детский Дед Мороз".
6 января 2023 года учащаяся 9 "Б" класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова, Разумова Алина приняла участие в этой акции.
Каждый из ребят сможет стать Дедом Морозом или Снегурочкой и подарить праздник тем, кто в новогоднюю ночь и последующую выходную неделю не сможет полноценно отметить долгожданное событие из-за рабочих смен. Речь о пожарных, врачах, спасателях, работниках коммунальных служб, ветеринарах, волонтерах, курьерах, военнослужащих и всех тех, у кого график дежурств не зависит от праздников и выходных. Задача предельно проста – отправиться на место работы и поздравить специалистов, подарив им частичку праздника.

#РоссийскийДетскийДедМороз #РДДМ #ДвижениеПервых

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 338 339 »