Открытие турнира по самбо

В  МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло открытие турнира по самбо.
Всероссийский проект "Самбо в школе" ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
В рамках торжественного открытия турнира для всех присутствующих под руководством мастера спорта международного класса Псеунова Мурата Алирбиевича был проведен мастер-класс.
Учащиеся нашей школы поделились своими знаниями в области данного вида спорта и продемонстрировали приобретенные навыки.

Юные Жуковцы

13.09.22г. в рамках празднования 85-летия образования Краснодарского края в торжественной обстановке учащиеся 4 "В" класса пополнили ряды отряда "Юные Жуковцы" МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова!

Шоу профессий

13.09. 22г. учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова  приняли участие в профориентационном проекте «Шоу профессий», который представил школьникам компетенцию «Художник-аниматор». Новый эпизод проекта «Мульт(и)вселенная» познакомил ребят с процессом создания анимационных фильмов в различных техниках и форматах.
#Школьники #ШоуПрофессий #Профориентация

10.09.2022 года на лесном стадионе с.Успенское прошел Кубок муниципального образования Успенский район по легкоатлетическому кроссу, посвящённому 85 - летию Краснодарского края среди средних общеобразовательных школ. Соревновались школьники в трёх возрастных категориях, в беге на 1000 метров. По итогам соревнований команда МАОУСОШ N4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова заняла первое место. Эта победа, огромный труд, выдержка наших ребят. Пожелаем им успехов и спортивных достижений!

Уваежаемы родители!

26 мая по всей стране стартовала волна основного периода ЕГЭ.

Одиннадцатиклассники сдавали экзамены по химии, географии и литературе. В Успенском районе в экзамене принимали участие 26 человек. Пятеро сдавали географию, восемь человек литературу, а 13 ребят покажут свои знания по химии. Главная задача - обеспечить комфортные и безопасные условия для выпускников. Выпускница 11 класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Воробьева Эльвира поделилась своими впечатлениями. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Встреча с родительской общественностью

25.05.22г. с целью недопущения правонарушений и чрезвычайных ситуаций среди несовершеннолетних в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялась встреча с родительской общественностью.
В работе приняли участие М.М.Арутюнян, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Успенский район и члены Совета профилактики территориальной комиссии по профилактике правонарушений Коноковского сельского поселения: Е.И.Моргачёва, заместитель главы Коноковского сельского поселения, М.Н.Стукалов, инспектор ОПДН отдела МВД России по Успенскому району, майор полициии, А.В.Орлов, директор МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Н.Н.Лавриков, директор МБОУСОШ № 15, Е.Н.Капустян, заведующий ДОУ №3, В.Н.Беседина, И.В.Григорян, директор МБУ КПБ, Т.Ю.Бондаренко, заместитель директора по ВР. В ходе встречи обсуждались вопросы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
В результате данного мероприятия совместным решением, проголосовав единогласно, постановили создать группу наставников, которые своим неравнодушием будут принимать участие в развитии и воспитании молодого поколения, а также при тесном взаимодействии со школой в недопущении правонарушений и чрезвычайных ситуации среди несовершеннолетних.

23 мая 2022г. девятиклассники сдавали экзамен по математике – первый из двух обязательных.

Свои двери для выпускников распахнули 344 пункта проведения. В течение 3 часов 55 минут девятиклассникам предстояло выполнить 25 заданий по алгебре и геометрии. Для получения положительной отметки выпускникам необходимо набрать не менее 8 баллов, при этом не менее 2 баллов из 8 должно быть получено за выполнение заданий по геометрии. Результаты девятиклассники узнают не позднее 7 июня в своих образовательных организациях.
Старовойтова Кристина, учащаяся 9 А класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова поделилась своими впечатлениями после экзамена.
#ГИА9#Экзамены#ОГЭ#Школьники#Выпускники #Математика#Отзывы

Французский "Форт Боярд"- одно из самых приключенческих шоу в мире.

22мая 2022г. учащиеся 4"Б"кл. вместе с классным руководителем и родителями стали участниками шоу в г.Ставрополь. Учащиеся прошли приключения с различными испытаниями в антураже различных декораций, контактного зоопарка, лабиринтов и тайников. Во время игры ребята повстречали знаменитых участников шоу таких, как карлик Паспарту, старец Фура, Мэтр Теней. Сила, ловкость, скорость, сообразительность- это главное качества, которые показали ребята.
Ребята стали победителями и получили диплом о прохождении игры. Также посетили парк Победы г.Ставрополь, стали участниками аттракционов. Этот день стал радостным и памятным для детей.

Открытый уроке "Диалог поколений"

После торжественного мероприятия "Последний звонок" в формате круглого стола заместитель главы Успенского района Н.Н.Буркот, депутаты Совета муниципального образования Успенский район В.А.Брыкова, С.С.Бондаренко, помощник прокурора В.Б.Пастухов приняли участие в открытом уроке "Диалог поколений".
Старшеклассники рассказали о планах на будущее, задали гостям интересующие вопросы. Почётные гости поделились жизненным и профессиональным опытом, а также пожелали старшеклассникам определиться с выбором профессии и реализоваться на своей Малой Родине.

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 338 339 »