Творческая мастерская "Кубань-казачий край"

03.12.21 в рамках региональной просветительская акции "Казачий диктант" среди учащихся 1-2 классов была проведена творческая мастерская, по итогам которой оформлена выставка по теме: "Кубань-казачий край".

Экологическая акция

Учащиеся 7"В" класса приняли активное участие в сборе макулатуры, участвуя в акции " Спаси дерево".Цель, улучшение окружающей среды и популяризация идеи ресурсосбережения, как из старой ненужной бумаги, получить новую. Ребята знают, что самое важное значение в жизни человека имеют леса - лёгкие нашей планеты. А сто килограмм макулатуры, это спасенное дерево!

Урок Мужества «Великой Армии - простой солдат»

3 декабря - День неизвестного солдата. «Великой Армии - простой солдат», под таким названием прошел урок мужества в 4 «В» классе МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова.
Классный руководитель Зайцева Е. А. ознакомили учащихся с памятной датой России – Днем неизвестного солдата. Дата установлена в честь всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах. Ребята узнали о том, какое большое значение имеет работа поисковых отрядов в России, просмотрев презентации «День Неизвестного солдата» и «Поисковое движение в России». Урок проведен с целью: донести ценность традиции памяти неизвестных бойцов и их подвигов.

Урок мужества, посвящённый Дню неизвестного солдата

03.12.21г. в 5 "А" классе МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл Урок мужества, посвящённый Дню неизвестного солдата.
Ребята посмотрели фильм Молодëжного парламента "Неизвестный солдат". В конце урока ребята почтили память погибших в годы ВОВ минутой молчания.

Книжная выставка ко Дню неизвестного солдата

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
03.12.2021г. в школьной библиотеке МАОУСОШ№4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова оформлена книжная выставка ко Дню неизвестного солдата.

Вахта Памяти Пост №1

03.12.21г. Почётный караул Вахта Памяти Пост №1 стоит в центральном парке с. Коноко у памятника погибшим односельчанам в Великой Отечественной войне.

Вахта Памяти Пост №1

03.12.21г.в в День неизвестного солдата стоит Почётный караул Вахта Памяти Пост №1 у памятника 3-м советским воинам, погибшим в 1943 году при освобождении с.Коноково от немецко -фашистских захватчиков на территории МАОУСОШ №4 им Я.Ф Шапошникова,        А.Г. Стрюкова.

Участие в региональной просветительской акции "Казачий диктант"

3 декабря 2021г. учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в региональной просветительской акции "Казачий диктант".
Диктант призван приобщить его участников к изучению истории и традиционной культуры казачества. По мнению ребят, все вопросы очень интересные и познавательные.

Учащиеся 1 "Б" класса принимают активное участие в акции "Собери макулатуру"!

Книжная выставка

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей.
02.12.2021г. в школьной библиотеке оформлена книжная выставка, на ней представлена художественная литература, которая знакомит читателей с произведениями писателей, поэтов, которые, имея ограниченные физические возможности, создали прекрасные произведения, любимые читателями разных поколений.

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 332 333 »