Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №4 имени Героев Советского Союза
Якова Федоровича Шапошникова, Андрея Георгиевича Стрюкова
с. Коноково муниципального образования Успенский район
Меню
Поиск по сайту

Десятый выпуск профориентационных уроков «Шоу профессий»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» учащиеся МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в просмотре десятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён автомобильной промышленности и компетенции «Кузовной ремонт».
Эксперты выпуска «Пит-стоп» рассказали о том, что для качественного выполнения своей работы мастер по кузовному ремонту должен в полной мере использовать компьютерные системы, обладать профессиональными знаниями и опытом в сфере диагностики повреждений автомобилей и последующей работы с оборудованием и инструментами, в том числе владеть сварочным процессом.










Классный час на тему «Терроризм – угроза личности, обществу, государству»

24.11.21г. Маслова Ю.В.,   классный руководитель 6 "В" класса провела классный час на тему «Терроризм – угроза  личности, обществу, государству». Цель мероприятия: формирование у учащихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентирование внимания школьников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействие формированию толерантности; ознакомление учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта. В завершение мероприятия каждый учащийся получил памятки.








Говорите мамам нежные слова

Учащиеся 1 А класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Бекетов Илья, Бекетов Кирилл принимают участие в флешмобе "Говорите мамам нежные слова", посвященному Дню матери.



Учащиеся 1" А" класса принимают участие в муниципальном конкурсе детского творчества "Для мамы с любовью".




Просмотр фильма "Чистая победа"

"Самбо в школу" – это образовательно-спортивный проект, который предоставляет возможность формировать условия для всестороннего воспитания российских школьников и гарантирует комплексное развитие личности под контролем опытных преподавателей. 
В рамках данного проекта 16.11.2021г.учащиеся 10 класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова просмотрели фильм "Чистая победа".






Географический диктант - 2021

Географический диктант РГО — международная просветительская акция, которая проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина с 2015 года. В этом году акция состоялась в седьмой раз. 
Педагоги, учащиеся и родители МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли активное участие в данном мероприятии. Вниманию участников акции были предложены познавательные вопросы.






Убрали опавшую с деревьев листву


13.11.21г. в рамках занятий по технологии педагоги и учащиеся 7-х классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова убрали опавшую с деревьев листву. 
Погода была отличная, и ребята смогли не только плодотворно поработать, но и насладиться свежим воздухом и полюбоваться красивой осенней природой!










Трудовой десант

12 ноября учащиеся 8-х классов МАОУСОШ № 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в «трудовом десанте».
Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и преподаватели с удовольствием приводили в порядок школьный участок . Общими усилиями за несколько часов убрали сухие листья, и территория преобразилась!
Ребята, спасибо за отличный труд и позитивный настрой на чистоту и порядок в нашей школе!












Краевая акция "Дорогами Славы"

12.11.21г.​ в рамках краевой акции "Дорогами Славы" участники школьного музейного клуба "Поиск" им. Я.Ф.Шапошникова провели работы по благоустройству Памятника 3- м советским воинам, погибшим при освобождении с.Коноково от немецко -фашистских захватчиков, расположенного на территории МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова.






Шахматы в школе

Занятия шахматами носят важный воспитательный момент. Учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова активно и с энтузиазмом посещают кружок "Шахматы для начинающих". 
В процессе обучения игре в шахматы у детей развиваются коммуникативные навыки, формируются такие ценные качества, как усидчивость, собранность, самостоятельность.








« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 331 332 »