«ПроеКТОрии»

Следующие Всероссийские открытые уроки состоятся 10 и 11 апреля на площадке Московского международного салона образования.

Темы уроков:

10 апреля 12:00 (мск) – Менеджмент, профессии в управлении

11 апреля 13:00 (мск) – Транспорт будущего

Прямые эфиры как всегда можно будет посмотреть на нашем портале и в группах «ПроеКТОриЯ» в социальных сетях.

Не пропустите!

ПроеКТОриЯ

С 15 по 19 апреля образовательный проект «Урок цифры» проведет занятие «Управление проектами». Ребятам расскажут, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.

Кроме того, на уроке обсудят важность роли руководителя команды и познакомят школьников с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Закрепить полученные знания ребята смогут на онлайн-тренажере, виртуально примерив на себя роль руководителя проекта.

Подробности ищите на официальном сайте «Урока цифры»: www.урокцифры.рф

«Читать - это здорово»

2 апреля 2019г.прошла краевая акция "Страна чудес!",посвященная Международному дню детской книги."Читать-это здорово".Этой Акцией библиотекарь Путивцова Т.Д. активизировала традиции громкого чтения детям.Выбранная дата имеет символическое значение.Она приурочена ко Дню рождения великого сказочника Х.К.Андерсена.Была организована выставка популярных детских книг.

7 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НУЖНО СЛЫШАТЬ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ

В день распространения информации о проблеме аутизма прошли классные часы и пятиминутки во всех классах МАОУСОШ №4. Ребятам был показан Мультфильм «Макрополис» Жоэля Симона (гран-при «Кино без барьеров»), выступили с презентацией «Социальный проект «Дети ДОЖДЯ» волонтеры отряда «Зеленая планета»

7 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НУЖНО СЛЫШАТЬ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ

1.       Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

2.       Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ.

3.       У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.

4. ИЗВИНИ МЕНЯ.

5.       Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ.

6.       ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

7.       ТЫ ПРОСТО ЧУДО.

ДАЖЕ, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЕН И ЕМУ 30 ЛЕТ.

У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.

Жан-Жак Руссо

«Дети ДОЖДЯ»

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми

Оскар Уайльд

Аутизм — это нарушение развития нервной системы, которое проявляется в течение первых трех лет жизни. Это заболевание диагностируется при наличии трех симптомов: недостатка социальных взаимодействий, нарушенной взаимной коммуникации, ограниченности интересов и повторяющегося репертуара поведения.

Примеры описания этих признаков можно найти в исторических источниках, появившихся задолго до введения самого термина «аутизм». К примеру, в записях застольных бесед Мартина Лютера содержится упоминание двенадцатилетнего мальчика, возможно, больного тяжелой формой аутизма. Прослеживаются симптомы болезни и в описаниях «дикого мальчика из Аверона» — Маугли 18 века, обитавшего во французских лесах и попавшего к людям в возрасте 12 лет.

Сам термин «autismus» был придуман швейцарским психиатром Эйгеном Блейлером в 1910 году при описании симптомов шизофрении. В основу этого неолатинизма, означающего «ненормальное самолюбование», он положил греческое слово «ауто» («сам»), намереваясь подчеркнуть «уход пациента в мир собственных фантазий, любое внешнее воздействие на который воспринимается как нестерпимая назойливость».

Но, при условии надлежащей поддержки, учета потребностей и благожелательного отношения, люди, страдающие этим неврологическим отклонением, могут пользоваться равными возможностями и полноправно и продуктивно участвовать в жизни общества.

В резолюции ООН подчеркивается, что на протяжении всей своей истории организация уделяет особое внимание улучшению благосостояния инвалидов, в том числе детей с трудностями в развитии. Так, в 2008 году вступила в силу Конвенция о правах инвалидов, подтвердившая фундаментальные принципы всеобщих прав для всех.

В МАОУСОШ№4  оформлен стенд.

ФЛЕШМОБ «#Зажги синим»

02 апреля 2019 в МАОУСОШ №4 в рамках распространения информации о проблеме аутизма прошел флешмоб «#Зажги синим»

«Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.» это высказывание Франца Кафа мы сегодня совместно с волонтерским отрядом «Зеленая планета», педагогами и учениками МАОУСОШ №4 перевернули, и доказали обратное что все люди могут быть толерантными и понимающими.

"Я - юный экскурсовод, краевед"

Учащаяся и педагог МАОУСОШ № 4 стали победителями краевого конкурса "Я - юный экскурсовод, краевед". 29.03.19 г. в г. Краснодаре прошло награждение победителей. Поздравляем!!!

Совета молодых депутатов

29 марта 2019 года в г. Краснодаре прошло 14 общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края, на котором подвели итоги работы за год.

Во славу Кубани, на благо России!

fff

Видеоконференция лидеров

28 марта 2019 года лидеры школьного ученического самоуправления приняли участие в очередной видеоконференции в рамках проекта " Молодёжная школа правовой и политической культуры".

« 1 2 ... 324 325 326 327 328 ... 337 338 »