Торжественный приём в отряд "Юные Жуковцы"

С октября 2018 года в МАОУСОШ № 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова создан отряд «Юные Жуковцы». 146 учащихся 4, 5-х классов стали связующим звеном между младшим поколением и юнармейским движением в военно-патриотической работе нашей школы!3 декабря 52 учащихся третьих классов пополнили ряды организации «Юный Жуковец».На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости Дина Петровна Иванченко, председатель Совета школы, Татьяна Ивановна Герман, председатель Совета ветеранов Коноковского сельского поселения. К Юным Жуковцам со словами напутствия обратились директор школы В.А.Брыкова и почетные гости, пожелав им успехов в учебе, побед в спорте. 3 декабря мы чтим память безымянных героев Великой Отечественной войны, Афганской войны и многих других войн, которые были на протяжении многовековой истории нашей страны. Своими великими победами наша страна во многом и обязана этим не искавшим славы героям. Это и неизвестные солдаты Великой Отечественной, в честь которых горит Вечный огонь у Кремлёвской стены, это и те, кто отдал жизни, защищая свою страну и ее интересы в локальных войнах. Это люди, которые любили Родину больше себя. Мы должны хранить и передать нашим будущим поколениям память о подвиге тех, кто отдал свои жизни, чтобы мы могли жить под мирным небом.В знак глубокого уважения и сердечной благодарности участники мероприятия почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятнику, расположенному на территории школьного двора, где участники военно-патриотического клуба юнармейской направленности «Отважные» им. А.Г. Стрюкова несли Почётную Вахту Памяти Пост № 1.

День памяти неизвестного солдата

3 декабря 2019 года  в День памяти неизвестного солдата в школе прршли классные часы, на которых учителя вместе с библиотекарем Путивцовой Т. Д. познакомили ребят с историей этого дня, рассказали о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны.