Государственная итоговая аттестация на Кубани в социальных сетях

Помимо основных публикаций, новостей и анонсов о текущих мероприятиях, также вводятся ежедневные рубрики,  которые будут интересны не только выпускникам, но и педагогам, родителям, методистам, психологам и школьникам разных возрастов:

#ПонедельникДляПедагогики
#ВторникДляВдохновения
#СредаСоСмыслом
#ЧетвергПроЧтение
#ПятницаДляПраздника

Казачий диктант

14 декабря 48 учащихся из групп казачьей направленности приняли активное участие в региональной просветительской акции "Казачий диктант". Основной целью проведения диктанта является сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей кубанского казачества. Перед началом Казачьего диктанта учащиеся посмотрели видеоролик с обращением руководителя Союза казачьей молодежи Кубани Агибалова А.А., который призвал всех участников к изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества. Также учителя, родители и учащиеся нашей школы, приняли активное участие в онлайн тестировании, в результате которого получили независимую оценку своих знаний об истории и культуре кубанского казачества.

В данном мероприятии также активно участвовали и учащиеся 1-2 классов. Для них были организованы творческие мастерские, где они с удовольствием рисовали, лепили, составляли аппликации на заданную тематику. В итоге была подготовлена выставка " Я живу на Кубани".