Международная акция "Тест по истории Отечества"

13 декабря в нашей школе была проведена Международная акция "Тест по истории Отечества", в которой приняли участие 82 учащихся. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан об отечественной истории. С приветственным словом по видеосвязи к ребятам обратился заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Петр Толстой. Также на мероприятии присутствовала Капустян Е.Н., член Совета молодых депутатов МО Успенский район, которая пожелала ребятам удачно справиться с заданием и призвала молодое поколение быть истинными патриотами своей Родины. Далее каждый участник акции получил бланк с заданием, чтобы проверить свои знания по истории нашей страны.

День Конституции России

12 декабря для учащихся прошли правовые уроки "Я гражданин России", приуроченные ко Дню Конституции России. Дети познакомились с историей праздника, содержанием основных статей Конституции.