Пятиминутки по безопасности

02.09.20 г. в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в рамках профилактической акции « Внимание- дети!» и Дня безопасности учителя-предметники провели пятиминутки по безопасности.

Неделя безопасности

02.09.20 г. в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в рамках профилактической акции «Внимание- дети!» и Дня безопасности прошли классные часы, инструктажи, выступления агитбригады ЮИД.

Всероссийский урок «Будь здоров!»

Мастер-класс по планированию учебного дня, выбор самой полезной утренней зарядки и эффективные способы защиты от вирусов — темы, актуальные для всех, сегодня их обсудили со школьниками в ходе Всероссийского урока «Будь здоров!» Во время онлайн-трансляции своими секретами поделились известные спортсмены, врачи и блогеры. Речь шла не только о сезонных заболеваниях, но и, например, о принципах правильного питания. А еще о том, какая зарядка самая эффективная, будет даже мастер-класс от известных спортсменов.
Во всех школах с 1 сентября действует целый комплекс мер безопасности, начиная от разделения потоков детей на входах до установки обеззараживающих приборов в классах.
Здоровье наших школьников теперь на особом контроле, с этого дня Минздрав запускает систему мониторинга — школы будут вносить в базу данные о том, как себя чувствуют дети. Это позволит получать реальную картину и отслеживать динамику по распространению вирусных заболеваний. На пороге сезонные простуды, время беречь иммунитет.
Как защитить себя от разных вирусов и укрепить иммунитет, школьники сегодня узнали от специалистов на Всероссийском открытом уроке здоровья, который проходит и в нашей школе в 1-11 классах, классные руководители, учителя-предметники и медицинский работник школы рассказали и показали детям, какие правила личной гигиены нужно обязательно соблюдать, ребята прошли тест «Здоровые факторы».

Профилактическая акция « Внимание - дети!»

С 01.09 по 05.09.20 г. в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова пройдут мероприятия в рамках II этапа профилактической акции « Внимание - дети!».