Учащиеся МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в видео-челлендже "Помнить, чтобы жить!"

Классный час "Трагедия Беслана"

1 сентября – это день, который отмечает вся наша страна. 89 субъектов Российской Федерации. Северная Осетия тоже готовилась к празднику. Это маленькая республика на юге нашей огромной страны. Во всей республике проживает чуть больше 712 тысяч человек. А в городе Беслане жителей всего-то 37 тысяч. Именно об этом городе 1 сентября 2004 года узнал весь мир.
3 сентября в 4 «А» классе прошёл классный час "Трагедия Беслана". Ребята узнали о невероятных трагических событиях, произошедших 16 лет назад.

Диктант Победы

3 сентября 2020 года в день 75-летия окончания Второй Мировой войны 50 учащихся МАОУСОШ N4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы». «Диктант Победы» -это дань уважения нашим предкам, это знание истории нашей страны, которое мы бережно передадим нашим детям. Участники тестирования за 45 минут ответили на 25 вопросов, 20 из которых посвящены общим знаниям истории Великой Отечественной - знаменательные даты и события, военная география, исторические личности, художественная литература, произведения искусства. Оставшиеся пять вопросов относятся к региональной тематике. Результаты исторического тестирования станут известны в октябре.