Попов Матвей, учащийся 5"Б" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимает участие в конкурсе чтецов "Россия-Родина моя"

Путивцова Виктория учащаяся 3"А"класса приняла участие в акции #ОкнаРоссии

Однодневный туристический поход

08.06.21г.​ учащиеся 6"Б" класса МАОУСОШ № 4 им. Я. Ф. Шапошникова, и А. Г. Стрюкова совершили однодневный​ туристический поход на левый берег р. Кубань.Маршрут​ был не самым​ сложным, но преподаватели постарались его сделать познавательным.
Путь ​ проходил через мемориал "Пушка" и был выбран неслучайно. Так как​ такие походы для ребят ​ - это, прежде всего, ​знакомство с историей своей малой Родины.
Целый день ​ наши туристы​ приобретали​ навыки командной работы, самостоятельности и ответственности, сотрудничества и взаимопомощи. Учились​ правильно ставить палатки, ориентироваться на местности.
Ребята пришли уставшими, но с хорошими ​ впечатлениями. День шестиклассники провели отлично и с пользой.

Учащиеся 1 "Б " класса Миронова Лана и Каракаева Мария приняли участие в акции#ФлагиРоссии

Учащаяся 1 "А" класса Значковская Мария приняла участие в акции#Флаги России

Бебенин Артемий, учащийся 6"А" класса принимает участие в конкурсе рисунков "Россия-Родина моя!"

Учащийся 5 "Б" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Фатхулов Дамир принимает участие во флешмобе #ОкнаРоссии"

Учащися 3 "В" класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в конкурсе рисунков "Россия-Родина моя!"

Разумова Аксинья и Вердян Давид, учащиеся 1"Б"класса МАОУСОШ №4 им.Я Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в акции #ОкнаРоссии

Путивцова Виктория, учащаяся 3 "А" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимает участие в онлайн-акции "Флаги России"

Учащиеся 7 "В" класса МАОУСОШ №4 им Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова принимают участие в конкурсе рисунков "Россия - Родина моя!"

Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов: белого, синего и красного. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. История этого символа так же неоднозначна и полна событий, как и история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян.
Учащийся 5 "Б" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Фатхулов Дамир, принимает участие в акции "Флаги России".
#флагРоссии#ДеньРоссии
#управлениеобразованиемУспенскийрайон

Онлайн-акция "Флаги России"

Исаенко Иван, Рыскалиева Лариса, учащиеся 5 "А" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в онлайн-акции "Флаги России".
#ДеньРоссии

Школьное объединение «Школьное лесничество»

В МАОУСОШ N4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова организовано школьное объединение «Школьное лесничество». Это одна из эффективных форм подготовки подрастающего поколения к труду, воспитания бережного отношения к природе, формирования у учащихся навыков правильного природопользования. Ребята облагораживают территорию школы, ухаживают за саженцами, окапывают кустарники и деревья.
#Лето2021#МАОУСОШ4#Успенскийрайон

Занятия школьной группы "ЮИД"

Лето- пора каникул и весёлого отдыха.
В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В целях закрепления знаний по ПДД и практических навыков безопасного поведения на дорогах 08.06. 21г. участники кружка ЮИД провели мероприятие «У дорожных правил каникул не бывает!» для учащихся 1-4 классов.
Ребята с интересом участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню России " Россия - Родина моя"

Вечерняя тематическая площадка "В здоровом теле- здоровый дух"

07.06.21г. в рамках вечерней тематической площадки "В здоровом теле- здоровый дух" прошел товарищеский матч по футболу.
Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова получили много положительных эмоций и заряд бодрости.
Летние каникулы проходят весело и задорно, а также с пользой для здоровья!

Шахматный турнир

07.06.21г. в рамках летней оздоровительной кампании на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста"​ МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова​ для участников дневной тематической площадки «Юный турист» был организован шахматный турнир .
В доброжелательной атмосфере, в честном бою на шахматных досках сражались учащиеся ​ 1-3 классов. Игра в шахматы очень интересна и увлекательна, потому что шахматы сочетают в себе элементы искусства, науки и спорта, что даёт человеку стимул ​ к совершенствованию.
#Лето2021#МАОУСОШ №4