Дневная тематическая площадка "Юный журналист"

Согласно плану мероприятий в период летних каникул с 08.06.21 по 15.06.21 в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова работала дневная тематическая площадка "Юный журналист".
На занятиях ребята познакомились с видами периодических изданий и газетными жанрами информационной группы: заметкой, очерком, интервью. Особенностью методики проведения занятий явилось объединение теоретической и практической частей программы.

Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма

15.06.21 в рамках летней оздоровительной кампании с целью профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, недопущения происшествий с участием велосипедистов члены кружка ЮИД МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова провели для учащихся 1-4 классов мероприятие «Грамотный велосипедист».
Юные инспекторы дорожного движения познакомили ребят с устройством велосипеда, правилами безопасной езды, рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед – самое неустойчивое и опасное средство передвижения . В завершение мероприятия юные велосипедисты продемонстрировали свои умения управлять велосипедом, преодолевая препятствия .

Всероссийская акция «День юннатского движения в России»

15.06.21 учащиеся 5 «В» класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова ,А.Г. Стрюкова присоединились к Всероссийской акции «День юннатского движения в России»,поучаствовали в экологическом квесте «Зелёное движение»,где посетили различные станции,выполняя увлекательные задания,вручили информационные буклеты.Весело и познавательно провели время!

Учащаяся 8«Б»класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Ермакова Виктория приняла участие в фестивале воздушных змеев

Учащаяся 2 «Б»класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Тлеукенова Карина приняла участие в фестивале воздушных змеев

Участие в фестивале воздушных змеев "Вместе с ветром"

Учащийся 5б класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Паськов Григорий принимает участие в фестивале воздушных змеев "Вместе с ветром".

Учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие во флешмобе "Будущее России"

Весёлые старты

На вечерней тематической площадке "В здоровом теле - здоровый дух" в преддверии празднования Дня России 11.06.21 г. среди учащихся 5-6 классов МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошли "Весёлые старты". В спортивных эстафетах ребята проявили сноровку, ловкость и выносливость . Именно дружба и сплочённость помогли участникам привести свои команды к победе!

Учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в акции #ОкнаРоссии#ДеньРоссии

Учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в конкурсе рисунков "Россия-Родина моя!"

Библиотечный урок «Россия – родина моя!»

11.06.2021г. учащиеся 8 «А» класса МАОУСОШ № 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в библиотечном уроке «Россия – родина моя!», посвященном Дню России. Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. В завершении урока ребят поздравили с наступающим праздником и пожелали беречь и защищать Родину. К мероприятию была оформлена книжная выставка , на которой представлена литература об истории нашего государства, а также книги о великих людях страны.

Учащаяся 2 «Б»класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Тлеукенова Карина принимает участие в челлендже"Русские Рифмы"

Мастер-класс

В рамках празднования Дня России 11.06.21г.  на плацу МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова участники военно-патриотического клуба "Отважные" им. А.Г. Стрюкова юнармейской направленности продемонстрировали младшим ребятам навыки строевой подготовки и сборки автомата. Также они рассказали о деятельности клуба и ​ о направлении Юнармии.​
Вся деятельность движения направлена на воспитание у юнармейцев доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим.Ребята с большим удовольствием провели время с юнармейцами и изъявили желание готовиться к вступлению в ВПК "Отважные" им. А.Г. Стрюкова.
#ДеньРоссии#УправлениеобразованиемУспенскийрайон
#Юнармия#Лето2021