Экологическая​ игра «Природа родного края»

28.07.21г. с целью закрепления знаний о красивых местам Краснодарского края​ участники школьного объединения «Парки Кубани»​ провели экологическую​ игру «Природа родного края».
Во время игры было очень много интересных вопросов, над которыми сами же дети задумывались, размышляли, высказывали свои предположения, подводили​ итоги. Игра, в которой наши юные экологи с большим удовольствием приняли участие, прошла незаметно. А на​ дом ребята получили задание нарисовать уголок любимого края.
#ПаркиКубани#Краснодарскийкрай#Успенскийрайон#лето2021#

Дневная тематическая площадка "Юный журналист"

27.07.21г. в рамках работы дневной тематической площадки "Юный журналист" с целью развития творческих способностей ребята занимались работой по оформлению газеты. В результате у ребят получились отличные рисунки и свои заметки о проводимых мероприятиях в стенах родной школы.
#юныйжурналист#лето2021#каникулыспользой#Успенскийрайон#школа4

Трудоустройство несовершеннолетних

В целях организации досуговой занятости несовершеннолетних в период летних каникул для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова организовано трудоустройство.
27.07.21г. ребята провели работы по уходу за комнатными растениями в здании родной школы.
#трудоустройство#каникулыспользой#Лето2021#Успенскийрайон#школа4

Вечерняя спортивная площадка "Планета здоровья"

С целью создания благоприятных условий для укрепления здоровья учащихся и организации их досуга в вечернее время в период летних каникул на территории МАОУСОШ № 4 им. Я. Ф. Шапошникова и А. Г. Стрюкова работает вечерняя спортивная площадка "Планета Здоровья".
Ежедневно ребята имеют возможность собраться вместе и поиграть в свои любимые игры под чутким руководством наших учителей физической культуры.
Дорогие друзья, проводите вечернее время с пользой!
#Лето2021#Спорт#Успенскийрайон#МАОУСОШ4

Ученическое объединение "Школьное лесничество"

26.07.21г. участники ученического объединения "Школьное лесничество" организовали экологическую акцию "Сохрани дерево".
В рамках акции ребята с чутким вниманием взрыхлили землю вокруг молодых саженцев и полили садовые деревья.Туя – довольно популярное среди садоводов растение, красивое вечнозеленое из семейства кипарисовых, которое является отличным украшением любого сада.
В туе содержится много эфирных масел, и  сад наполняется полезным хвойным ароматом.
#экология#сохранидерево#трудовоевоспитание#Успенскийрайон

ля нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. 26.07.2021г. Директор МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г.Стрюкова В.А.Б

26.07.2021г. Директор МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г.Стрюкова В.А.Брыкова, педагоги, учащиеся 5 - 11 классов вместе вышли на уборку пришкольной территории.
Была проведена большая работа по уборке мусора, поросли, сухой листвы. Все дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе, на клумбах и спортивной площадке.
Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята и учителя были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой! Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие по наведению порядка не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свою школу!
Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной школой!