Добрая неделя

20.08.21г. в рамках полезной программы "Добрая неделя" волонтеры МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова проверили состояние кормушек на территории школы, сделали новые и развесили на деревьях в аллее.

Фоточелендж "Яблочный Спас для всех нас с угощением!"

Яблочный Спас — это народное название праздника Преображение Господне, который в православии отмечается 19 августа.Праздник Преображение Господне посвящен явлению преображенного воскресшего Иисуса Христа своим ученикам, когда те молились на горе Фавор. Преображение символизирует божественное триединство и единение высшей и человеческой сущностей Иисуса Христа.Праздник посвящен Иисусу — Спасителю, поэтому в народе он получил название Спас. А, поскольку в это время идет очень строгий Успенский пост, можно «спасаться» свежими яблоками, которые как раз поспевают в это время. Отсюда народное название праздника — Яблочный Спас.
В рамках плана мероприятий в период летних каникул, учащиеся 6 Б класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в фоточелендже "Яблочный Спас для всех нас с угощением!"

Детский оздоровительный лагерь "Колос"

Ещё один день пребывания в профильной смене детского оздоровительного лагеря "Колос" начался с вкусного завтрака и участием в пенной вечеринке. Затем - поход в аквапарк.
Хорошая погода и солнечное настроение сопровождают наших детей на протяжении отдыха!!!

Ремонтная бригада

18.08.21г. полным ходом идёт подготовка школьного здания к новому учебному году. Ремонтная бригада​ ​ МАОУСОШ №4 им.​ Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова ​ приводит в порядок территорию школьного​ двора и ​украшает окна. Ребята, огромное спасибо!!

Библиотечный клуб "Алые паруса"

18.08.21г.в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в период летних каникул продолжает​ свою деятельность школьный библиотечный клуб​ "Алые паруса". Ребята с большим удовольствием собираются, чтобы окунуться в интересный мир литературы, а потом вместе обсудить и поделиться впечатлениями о прочитанном.

Торжественное вручение паспорта

17 августа 2021 года глава муниципального образования Успенский район Геннадий Клавдиевич Бахилин совместно с председателем Совета Рамазаном Хасановичем Воруковым и начальником отделения по вопросам миграции ОМВД России по Успенскому району майором полиции Гирько Натальей Алексеевной в торжественной обстановке вручили паспорт учащейся 8 "А" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Черкасской Ксении.
Мы поздравляем Ксению со знаменательным событием и с первым документом гражданина Российской Федерации!

Участие в семинаре - практикуме "Цифровая образовательная среда - новые возможности развития детей и взрослых"

17 августа 2021 года педагоги МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова в дистанционном формате приняли участие в семинаре - практикуме "Цифровая образовательная среда - новые возможности развития детей и взрослых".

Участие в вебинаре «Производственный контроль в организациях воспитания и обучения детей в 2021 году»

В рамках подготовки к новому учебному году и с целью профилактики нарушений в области применения Санитарных Правил 2.4.3648- 20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург»​.
17.08.21г. директор МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Валентина Александровна Брыкова, заместители директора школы Елена Николаевна Щербинина и Наринэ Бабкеновна Мартиросян приняли участие в вебинаре «Производственный контроль в организациях воспитания и обучения детей в 2021 году».​

Школьный музейный клуб "Поиск"

16.08.21г.​ участники школьного музейного клуба "Поиск" им. Я.Ф.Шапошникова продолжают архивно-поисковую работу по поиску сведений о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.​ Данный материал будет использован на Уроках Мужества.