Участие во флешмобе "Мой флаг"

Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов: белого, синего и красного.
В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. История этого символа также неоднозначна и полна событий, как и история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян.
Учащиеся 6 "Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие во флешмобе "Мой флаг".

В рамках полезной программы "Добрая неделя" учащиеся 2 "Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова сделали кормушки для птиц

Книжная выставка

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».Между тем история самого российского триколора насчитывает уже более 310 лет. Так, создателем трехцветного стяга считается Петр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда плавать только с бело-сине-красным флагом (причем Петр I сам придумал, как он будет выглядеть). Государственным же это бело-сине-красное полотнище официально стало только в конце XIX века - в 1896 году. В школьной библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню Государственного флага России.

Школьное ученическое объединение "Парки Кубани"

В МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в период летних каникул продолжает свою деятельность школьное ученическое объединение "Парки Кубани". Сегодня ребята провели работы по благоустройству цветочных клумб. Как приятно видеть результат своей работы и наслаждаться красотой!