Участие в обучающем семинаре для волонтеров

06.08.21г.участники Российского движения школьников, волонтеры МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова Калашян Анна, Кречко Любовь, Мелихова Алина приняли участие в обучающем семинаре для волонтеров и организаторов добровольческой (волонтëрской) деятельности, организованном в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Социальная активность».
Сегодня актив школы получил новые знания в области SMM, познакомился с продвижениями в соцсетях и нововведениями в волонтёрской деятельности, ребята разобрались как работать с сайтом Добро.ру.
Также узнали о ТикТоке и о том, как его развивать и применять в интересах волонтёрства и муниципального самоуправления, как реагировать и безбоязненно отвечать хейтерам в комментариях.
В конце семинара ребята получили чек-лист – домашнее задание.
Мы желаем удачи юным специалистам в данном направлении и в совместной реализации проекта!

Школьный библиотечный клуб "Алые паруса"

В МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в период летних каникул продолжает свою деятельность школьный библиотечный клуб "Алые паруса".
Ребята с большим удовольствием собираются, чтобы окунуться в интересный мир литературы, а потом вместе обсудить и поделиться впечатлениями о прочитанном.
Этот удивительный мир литературы! Читайте книги!
 #Лето2021#Успенскийрайон
#Каникулыспользой#МАОУСОШ4

Школьный спортивный клуб" ИМПУЛЬС " им. Марины Шаиновой

В летнее время не прекращает работу школьный спортивный клуб" ИМПУЛЬС " им. Марины Шаиновой.
Ребята с удовольствием занимаются баскетболом, футболом, повышают свое спортивное мастерство на вечерней спортивной площадке МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова.
#спорт#лето2021#каникулыспользой#планетаздоровья

Конкурс рисунков "Наш друг светофор", посвящённый Международному дню светофора

В современном мире без светофора не обойтись. Без него невозможно перейти улицу. Светофор говорит участникам дорожного движения, когда можно ехать, а когда нужно стоять. В России первый трехсекционный светофор появился в 1929г.в г. Москве.
В рамках плана мероприятий в период летних каникул, учащиеся 6 Б класса МАОУСОШ № 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прнияли участие в конкурсе рисунков "Наш друг светофор", посвящённый Международному дню светофора.
#школа4#лето2021#нашдругсветофор
#международныйденьсветофора

Тематическая площадка "Юный турист"

04.08.21г. в рамках работы тематической площадки "Юный турист" ребята решили проверить свои туристические навыки.Для начала вспомнили из чего состоит палатка, а потом собрали и разбили палатки двух разных типов.
Ребята были довольны своим результатом!
 #лето2021#каникулыспользой
#Успенскийрайон#туризм#школа4

Занятия школьной группы "ЮИД"

04.08.21г. с целью профилактики безопасного поведения на дорогах в рамках занятий школьного клуба "ЮИД" МАОУСОШ  №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова члены клуба собрались для того, чтобы повторить и проверить свои знания по правилам дорожного движения.
#каникулыспользой#ЮИД#лето2021
#школа4#Успенскийрайон