Мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения "ВместеЯрче"

07.10.2021г. в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения "ВместеЯрче".
В каждом классе состоялся единый урок «Энергосбережение и экология». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, значении экономии электроэнергии и тепла, тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. А среди учащихся начальных классов состоялся конкурс рисунков на тему «Береги энергию».

Берегите своих детей!

Искусственный интеллект в образовании

В школах по всей стране стартует урок от благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее" по теме "Искусственный интеллект в образовании".
Учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова присоединились к данному мероприятию.В ходе урока появляется возможность создания умных помощников для учителей и познакомиться с понятием искусственного интеллекта, основными принципами его работы, а также узнать как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессия.

Трансляции пятого выпуска нового сезона профориентационных уроков «Шоу профессий»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» 6 октября 2021 года учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в просмотре трансляции пятого выпуска нового сезона профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящен профессии «Специалист по аддитивным технологиям» .
Использование ЗD-принтеров и ЗD-сканеров открыло уникальные возможности воспроизведения сложнейших пространственных форм, объектов, инженерных конструкций и механизмов во многих областях науки и производства: в аэрокосмической, автомобильной, нефтегазовой промышленности, машиностроении, металлообработке, медицине, ювелирном деле.Аддитивные технологии являются самой молодой среди специальностей и профессий в машиностроении. Однако это ближайшее будущее всех промышленных предприятий!
Школьникам, их родителям и педагогам предстояло познакомиться со специальностью «Аддитивные технологии», и вместе с юниорами WorldSkills Russia погрузиться в решение кейса, условия которого максимально приближены к профессиональной деятельности.
#Шоупрофессий #образование #онлайнуроки #профориентация

Участие в просмотре Всероссийского Урока астрономии

Учащиеся МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в просмотре Всероссийского Урока астрономии. Ребята ознакомились с "чудесами галактики", узнали о множестве различных созвездий, узнали о "пушистых космонавтах", побывавших в космосе раньше человека. В ходе оживленного обсуждения просмотренного урока, ребята делились своими знаниями на тему астрономии. Учащиеся заинтересовались предметом и осознали важность его изучения и развития.