Участие в просмотре нового выпуска«Шоу профессий"

20 октября 2021г.учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в просмотре нового выпуска«Шоу профессий".
Ребята узнали о том, почему специалисты в области лабораторного химического анализа являются незаменимыми сотрудниками крупнейших предприятий страны, об их знаниях и навыках, востребованных в промышленности, пищевом производстве, добыче и переработке природных ресурсов, фармацевтике и других отраслях.
На открытом-онлайн уроке юниорам WorldSkills Russia предстояло решить уникальный кейс от сертифицированного эксперта компетенции «Лабораторный химический анализ» Александра Калашника. Он рассказал участникам о перспективах карьерного роста и развитии профессии в России, поделился мемами и шутками на тему химии.
В разработке кейсов для участников выпуска также приняла участие Ирина Морозова – победительница финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Лабораторный химический анализ», главный эксперт IX Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» в компетенции «Лабораторный химический анализ», категория «юниоры 14–16 лет».

Учащиеся 4 " Б" класса приняли участие во всероссийском уроке по теме: "Здоровье наших детей"