Участие во Всероссийском уроке "Здоровье наших детей»

С целью формирования культуры здорового питания 19.10.2021г.учащиеся 8 «Б» класса МАОУСОШ №4 им. Я.ФШапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие во Всероссийском уроке "Здоровье наших детей».
Дети с интересом слушали о сбалансированном питании, полезных продуктах, о необходимости обязательно включать в рацион питания продукты, богатые витаминами, минеральными веществами, белками, жирами, углеводами. От того, как питается человек, зависит его здоровье, настроение, внешний вид, трудоспособность, качество работы.
Говорили о пользе горячего питания, его разнообразии. Не забыли побеседовать и о продуктах, наносящих вред здоровью.В конце занятия было проведено анкетирование «Меню для школьной столовой», и в меню многие ученики 8»Б» класса не стали бы ничего менять!

Здоровое питание- здоровые дети!

18.10.2021г в 4 "В" классе МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова и А. Г. Стрюкова прошёл Всероссийский урок "Здоровье наших детей" в рамках празднования Всемирного дня продовольствия.
Учащиеся узнали о важности продовольственной безопасности, о том, как продукты попадают на стол. что значит "Здоровое питание" и "Товары первой необходимости".
Дети получили советы, как выбрать качественные и безопасные товары и продукты.