Тренировка по эвакуации

08.11.21г. согласно графику проведения мероприятий по безопасности в МАОУСОШ №4 им.Я.Ф. Шапошникова, ​А.Г. Стрюкова с обучающимися и работниками школы проведена тренировка по эвакуации.
Услышав тревогу, учащиеся школы встали у своих парт и по указанию ответственных​ ​ ​ за свои классы, покинули классные кабинеты. Спокойно, без паники, участники образовательного процесса​ вышли через ближайшие выходы к сборному пункту за положенное время!

Книжная выставка

В школьной библиотеке МАОУСОШ№4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова оформлена книжная выставка посвящённая 200-летию со дня рождения великого русского писателя, мыслителя, философа и публициста Фёдора Михайловича Достоевского. Его творчество оказало огромное влияние не только на русскую, но и на мировую литературу, а бессмертные произведения автора получили всенародное признание и вошли в сокровищницу мировой культуры, сохраняя свою актуальность и сегодня.
Вниманию читателей представлены и произведения автора из фонда библиотеки: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Белые ночи», « Бедные люди», «Преступление и наказание» и другие. Произведения Достоевского сложны, требуют вдумчивого чтения, определенных усилий не только ума, но и души. Великий писатель через свой взгляд на мир, на человека, указывает нам путь к самим себе.