«Планета – наше достояние»

Поздравляем наших учащихся Разумову Алину иЕрмакову Алину суспешным прохождением заочного этапа Всероссийского конкурса «Планета – наше достояние». Девочки приглашены для участия в Федеральном этапе - финальном этапе .
Пожелаем нашим конкурсанткам победы!

Профилактическая антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В рамках плана профилактической антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", волонтёры МАОУСОШ №4 изготовили и распространили информационные листовки среди населения с привлечением общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков.

Спортивный клуб "Непоседы"

21.03.22г. В рамках работы спортивного клуба "НЕПОСЕДЫ" в спортивном зале МАОУСОШ N4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошли товарищеские игры по баскетболу среди 5-х классов.Только положительные эмоции, радость от забитых мячей и отличное настроение осталось у ребят от проведения спортивного досуга!

Уроки мужества, посвящённые Герою Никиткину Виктору Сергеевичу

19.03.2022 года в МАОУСОШ №4 прошли Уроки мужества, посвящённые Герою Никиткину Виктору Сергеевичу, погибшему во время боевых действий по денацификации и демилитаризации Украины. Родился Виктор Сергеевич в ст. Николаевской Успенского района. После окончания МБОУООШ№8 ст. Николаевской, поступил в Армавирский Аграрно- Технологический техникум.
В 2016 году был призван в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. Затем служба по контракту. Участвовал в военной операции в Сирии. С первого дня спец операции на территории Украины Виктор Никиткин вместе с подразделением был на передовой.
Погиб при исполнении воинского долга 10 марта 2022 года.Учащиеся школы почтили память Героя минутой молчания.

Останови огонь!

В рамках Федеральной информационной противопожарной компании "Останови огонь!" учащиеся 10 класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова просмотрели короткометражные видеоролики противопожарного направления.

Всероссийская инновационно - техническая смена «ЮНТЕХ»

Юнармейцы Успенского района - Щербинин Тимур, Тарасова Кристина, Караченцева Дарья, участники юнармейского отряда "Отважные" МАОУСОШ №4 имени ГСС Я.Ф.Шапошникова и А.Г.Стрюкова с.Коноково стали участниками Всероссийской инновационно - технической смены «ЮНТЕХ», которая пройдёт в ВДЦ «Смена» в Анапе в период с 18 - 31 марта 2022 года.
«Юнтех» - смена инновационного, научно-технического творчества. Программа направлена на развитие у детей проектного, логического и аналитического мышления, инженерных навыков, получение опыта в моделировании, конструировании, программировании, а также формирование у ребенка устойчивого интереса к самостоятельной исследовательской деятельности.
Поздравляем ребят и желаем ярких впечатлений и новых знаний в период весенних каникул 2022 года!

Торжественная церемония приёма в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ"

18.03.22г. в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялась торжественная церемония приёма участников военно-патриотического клуба "Отважные" им. А.Г.Стрюкова в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".
На мероприятии присутствовали Н.Д.Елисеев, глава Коноковского сельского поселения, А.С.Меликян, председатель Российского союза ветеранов Афганистана, А.Р.Кулиева, начальник отдела по делам молодежи администрации МО Успенский район, К.Л.Сысоева, директор ЦРМИ, молодой депутат Успенского района, А.А.Бондаренко, начальник местного отделения детско-юношеского общественного движения "ЮНАРМИЯ" Успенского района. Директор школы А.В.Орлов вместе с почетными гостями вручил книжки и значки движения "ЮНАРМИЯ" .Попова Ангелина, учащаяся 9 "В" класса получила сертификат на Первый дан чёрного пояса.
Мы поздравляем Ангелину со званием кандидат в мастера спорта!Любые трудности по плечу тем, кто готов вместе, слаженно и самоотверженно трудиться, обучаться для общей цели - МИРА НА ЗЕМЛЕ!

Участие во Всероссийском открытом уроке "Русская весна"

Накануне Дня празднования воссоединения Крыма с Россией, учащиеся 8-11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Русская весна".Ребятам рассказали об истории Крымского полуострова, о том, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины. Ребята с удовольствием просмотрели трансляцию урока, окунулись в потрясающие природные ландшафты г. Севастополя, осмыслили значимость событий, происходящих в современной жизни России.
#ZaМир#ZaРоссию#ZaПрезидента#Кубаньзасвоих

Турнир "Памяти Анатолия Николаевича Леонидова, учителя ОБЖ МАОУСОШ №4

В рамках плана мероприятий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России, 16.03.2022г в МАОУСОШ№4 прошёл турнир "Памяти Анатолия Николаевича Леонидова, учителя ОБЖ МАОУСОШ №4".
Участие в турнире приняли команды 8-9-х классов. Цель: Содействие воспитанию гражданственности, патриотизма и толерантности школьников, формированию мотивации к активному и ответственному участию в общественной жизни.