Тематическая площадка "Юный краевед"
В рамках тематической площадки 'Юный краевед' 22.06.21г. ребята посмотрели документальный фильм ' Оккупация Краснодарского края'. Также ребята почтили память павших в боях минутой молчания.
#ДеньПамяти #ЖиваяПамятьКубань

Библиотечный клуб "Алые паруса"
22.06.21г. в День Памяти и скорби в школьном библиотечном клубе "Алые паруса" учащимся МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова и А. Г. Стрюкова продемонстрировали документальный фильм о детях войны, тружениках тыла, а также о первых месяцах боевых действий в годы Великой Отечественной войны.
После просмотра фильма в ходе беседы ребята пришли к выводу о том, что необходимо ценить мир, быть друг к другу добрее, чтобы не повторилось это страшное время -война.
#успенскийрайон
#деньпамятиискорби #свечапамяти#вов
#великаяотечественнаявойна #память#памятьпоколений#МАОУСОШ4#ДеньПамяти #ЖиваяПамятьКубань

Тематическая площадка "Юный краевед"
17.06.21г. в рамках тематической площадки "Юный краевед" учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посмотрели познавательный фильм о технологии производства Краснодарского чая. Краснодарский чай, напиток бодрости, внесён в Книгу рекордов Гиннесса, как самый северный чай, выращиваемый промышленно. Из фильма ребята узнали о том, что капризной южной культуре российские холода пошли только на пользу: чайные листы вызревают дольше и за счёт этого обретают уникальный вкус и аромат.

Ученическое объединение «Школьное лесничество»
В МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в период летних каникул продолжает свою деятельность ученическое объединение «Школьное лесничество».
Учащиеся смастерили замечательные домики для пернатых- скворечники, которые развесили на территории школьного двора. Прилетевшие птицы радуют всех своим звонким пением. Подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения любовь к окружающему миру и к своей Родине.

Вечерняя спортивная площадка "Планета здоровья"
Ежедневно в вечернее время с 18.00 - до -21.00 часов на базе МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова и А. Г. Стрюкова работает вечерняя спортивная площадка "Планета здоровья" .
Для детей организованы различные активные игры, предоставлен спортивный инвентарь.
Каждый желающий может прийти на спортплощадку и провести время с пользой.

Трудоустройство несовершеннолетних
С наступлением летних каникул открывается "трудовое лето» для тех ребят, которые хотят не просто отдохнуть на каникулах, но и принести пользу родной школе, своей семье, а также заработать свои первые трудовые деньги. С 15.06.21 такая возможность предоставлена подросткам МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова и А. Г. Стрюкова. Ребята с удовольствием помогают школьному библиотекарю выдавать учебники учащимся школы, ухаживают за комнатными цветами, следят за чистотой и порядком на территории школьного двора.

Дневная тематическая площадка "Юный журналист"
Согласно плану мероприятий в период летних каникул с 08.06.21 по 15.06.21 в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова работала дневная тематическая площадка "Юный журналист".
На занятиях ребята познакомились с видами периодических изданий и газетными жанрами информационной группы: заметкой, очерком, интервью. Особенностью методики проведения занятий явилось объединение теоретической и практической частей программы.

Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма
15.06.21 в рамках летней оздоровительной кампании с целью профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, недопущения происшествий с участием велосипедистов члены кружка ЮИД МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова провели для учащихся 1-4 классов мероприятие «Грамотный велосипедист».
Юные инспекторы дорожного движения познакомили ребят с устройством велосипеда, правилами безопасной езды, рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед – самое неустойчивое и опасное средство передвижения . В завершение мероприятия юные велосипедисты продемонстрировали свои умения управлять велосипедом, преодолевая препятствия .

Всероссийская акция «День юннатского движения в России»
15.06.21 учащиеся 5 «В» класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова ,А.Г. Стрюкова присоединились к Всероссийской акции «День юннатского движения в России»,поучаствовали в экологическом квесте «Зелёное движение»,где посетили различные станции,выполняя увлекательные задания,вручили информационные буклеты.Весело и познавательно провели время!

Участие в фестивале воздушных змеев "Вместе с ветром"
Учащийся 5б класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Паськов Григорий принимает участие в фестивале воздушных змеев "Вместе с ветром".

Учащаяся 2 «Б»класса Тлеукенова Карина

Учащаяся 8«Б»класса  Ермакова Виктория