В школьной библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню России " Россия - Родина моя"

Вечерняя тематическая площадка "В здоровом теле- здоровый дух"
07.06.21г. в рамках вечерней тематической площадки "В здоровом теле- здоровый дух" прошел товарищеский матч по футболу.
Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова получили много положительных эмоций и заряд бодрости.
Летние каникулы проходят весело и задорно, а также с пользой для здоровья!

Шахматный турнир
07.06.21г. в рамках летней оздоровительной кампании на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста"​ МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова​ для участников дневной тематической площадки «Юный турист» был организован шахматный турнир .
В доброжелательной атмосфере, в честном бою на шахматных досках сражались учащиеся ​ 1-3 классов. Игра в шахматы очень интересна и увлекательна, потому что шахматы сочетают в себе элементы искусства, науки и спорта, что даёт человеку стимул ​ к совершенствованию.
#Лето2021#МАОУСОШ №4

Однодневный туристический поход
С целью организации досуговой занятости 04.06.21г. для учащихся 1-4 классов МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова был организован однодневный туристический поход.
Ребята с большим удовольствием играли в спортивные, подвижные игры и получили огромное удовольствие в походе.
#лето2021#МАОУСОШ4

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню рождения А. С. Пушкина

Вечерняя тематическая площадка "В здоровом теле- здоровый дух"
В рамках вечерней тематической площадки "В здоровом теле- здоровый дух" 03.06.21 г. прошли вводные занятия по дворовому футболу.
Учащиеся МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова отрабатывали навыки чеканки мяча. Это способ жонглирования мячом , суть которого заключается в том, что чеканящий не даёт мячу упасть на землю, подкидывая его вверх с помощью ног, груди, плеч и головы.
Чеканка является базовым упражнением в футбольном фристайле.
С весёлым настроением и спортивным духом юные футболисты тренировали ловкость владения мячом. В заключение учащиеся провели дружеский матч по футболу.
#ЛЕТО2021#МАОУСОШ4

Соревнования по уличному баскетболу среди дворовых команд на "Кубок губернатора Краснодарского края"
03.06.2021г. На спортивной площадке МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапопошникова, А.Г. Стрюкова прошёл третий день соревновнований по уличному баскетболу среди дворовых команд на "Кубок губернатора Краснодарского края".
Результаты соревнований:
Парни.1 место- "Феникс" Сборная команда.2 место- "Импульс" 9"В класс.3 место- "Столбы" 9"А"
Девушки.1 место- "Сириус" 8 "А"2 место- "Чебурашки" 9А"3 место- "Комета" 8"Б"

Дневная тематическая площадка «Юный турист»
03.06.21г. в рамках летней оздоровительной кампании для участников дневной тематической площадки «Юный турист» МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова были организованы командные соревнования.
Все участники соревнований старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

С Днём рождения, любимый Успенский район!!!
2 июня Успенский район отмечает свой 97 День рождения. День района традиционно является одним из самых любимых праздников.Его ждут, к нему готовятся. Ведь место, где мы родились, сделали первые шаги, учились,приобрели первых друзей, живём и работаем, навсегда останется в нашем сердце.
Учащиеся 10 класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова подготовили поздравление к Дню рождения Успенского района с пожеланиями мира, добра, благополучия жителям нашей малой Родины.
С Днём рождения, любимый Успенский район!!!
#люблютебямойрайон#успенскийрайон

Летняя трудовая практика
Каникулы - замечательное время отдыха, но не все дети спешат расстаться со школой и поскорее уехать в лагерь или на море. Для некоторых долгожданные летние каникулы начались с трудовых будней.
С 01.06.2021г. для учащихся 5 «А» и 8 «А» классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова организована летняя трудовая практика. Ребята будут помогать содержать в порядке пришкольную территорию, принимать участие в подготовке школьных помещений для ремонта, пропалывать клумбы, ухаживать за высаженными цветами, чтобы на протяжении всего лета они удивляли всех своим разноцветным великолепием.
Всем известно, что коллективный труд объединяет, результат вдохновляет, а доверие важного дела воспитывает ответственность.