Спортивные эстафеты под девизом «Гордо реет флаг России»
21.08.21г. в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации на вечерней спортивной площадке "Планета здоровья" МАОУСОШ № 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошли спортивные эстафеты под девизом «Гордо реет флаг России» среди учащихся 7–8 классов.
В эстафетах ребята показали свою ловкость, выносливость, быстроту и отличную работу в команде. В результате не оказалось побежденных, так как победила дружба!

Школьное ученическое объединение "Парки Кубани"
В МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в период летних каникул продолжает свою деятельность школьное ученическое объединение "Парки Кубани".
Сегодня ребята провели работы по благоустройству цветочных клумб. Как приятно видеть результат своей работы и наслаждаться красотой!

Добрая неделя
20.08.21г. в рамках полезной программы "Добрая неделя" волонтеры МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова проверили состояние кормушек на территории школы, сделали новые и развесили на деревьях в аллее.

Фоточелендж "Яблочный Спас для всех нас с угощением!"
Яблочный Спас — это народное название праздника Преображение Господне, который в православии отмечается 19 августа.Праздник Преображение Господне посвящен явлению преображенного воскресшего Иисуса Христа своим ученикам, когда те молились на горе Фавор. Преображение символизирует божественное триединство и единение высшей и человеческой сущностей Иисуса Христа.Праздник посвящен Иисусу — Спасителю, поэтому в народе он получил название Спас. А, поскольку в это время идет очень строгий Успенский пост, можно «спасаться» свежими яблоками, которые как раз поспевают в это время. Отсюда народное название праздника — Яблочный Спас.
В рамках плана мероприятий в период летних каникул, учащиеся 6 Б класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в фоточелендже "Яблочный Спас для всех нас с угощением!"

Ремонтная бригада
18.08.21г. полным ходом идёт подготовка школьного здания к новому учебному году. Ремонтная бригада​ ​ МАОУСОШ №4 им.​ Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова ​ приводит в порядок территорию школьного​ двора и ​украшает окна. Ребята, огромное спасибо!!

Библиотечный клуб "Алые паруса"
18.08.21г.в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в период летних каникул продолжает​ свою деятельность школьный библиотечный клуб​ "Алые паруса". Ребята с большим удовольствием собираются, чтобы окунуться в интересный мир литературы, а потом вместе обсудить и поделиться впечатлениями о прочитанном.

Школьный музейный клуб "Поиск"
16.08.21г.​ участники школьного музейного клуба "Поиск" им. Я.Ф.Шапошникова продолжают архивно-поисковую работу по поиску сведений о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.​ Данный материал будет использован на Уроках Мужества.

Праздник спорта и здорового образа жизни - День физкультурника!
Сегодня, 14 августа, в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова ​ состоялся праздник спорта и здорового образа жизни - День физкультурника!
Физическая культура занимает в нашей жизни важное место. Она позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. А самое главное - она заботится о нашем здоровье.
Во время праздника ребята смогли побороться за победу​ в турнирах по уличному баскетболу, пионерболу и футболу.​После трёх игр на спортивной​ ​ площадке «Планета здоровья»​ определились победители, которые были награждены грамотами!
Судили соревнования ребята- старшеклассники: Гринëв В. и Гейдаров Э., Сосин Диана и Татьяна, становившиеся сами неоднократно победителями и призёрами в соревнованиях по баскетболу.Получился настоящий праздник, который помог подружить ребят со спортом.Занимайтесь спортом, ведь движение - это жизнь!​

Арктический диктант
С 13 по 14 августа 2021г.в рамках Всероссийского слёта юных туристов учащиеся и родители 6 Б класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в Арктическом диктанте.
Арктический диктант состоит из 30 вопросов, по 4 тематическим блокам:Великая Отечественная война в Заполярье, история открытия и освоения Арктики, современные экологические проблемы Заполярья, природа Арктики.
Данное мероприятие посвящается событиям вековой давности, когда в далёком 1921 на ледокольном пароходе "Малыгин" сотрудники Полярного научно - исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н. М. Книповича вышли в первый арктический экспедиционный рейс для проведения различного рода наблюдений в Баренцевом и Карском морях.

Участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков "СЕМЬЯ +ШКОЛА"
Семья и школа очень много значат для всех нас, ведь благодаря им мы растём и взрослеем, становимся умными и счастливыми. В рамках плана мероприятий в период летних каникул, учащиеся 6 Б класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прнияли участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков "СЕМЬЯ +ШКОЛА".