День физкультурника - это праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста!
13 августа в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова отмечали День физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста! Для учащихся начальной школы были организованы "Малые Олимпийские игры".
Цель спортивного праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни.
Соревнования прошли на высоком эмоциональном подъёме! Дети с удовольствием провели музыкальную разминку, соревновались в прыжках, беге, показали свою смекалку в отгадывании загадок о спорте! Соревнующиеся проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими! Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности!

Дневная тематическая площадка "Юный журналист"
Согласно плану мероприятий в период летних каникул с 12.08.21 в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова работает дневная тематическая площадка "Юный журналист".
На занятии ребята познакомились с видами периодических изданий: заметкой, очерком, интервью. Каждый получил задание: написать статью на свободную тему.

Школьное ученическое объединение "Парки Кубани"
12.08.21г. в рамках школьного объединения "Парки Кубани" учащиеся МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова наводят порядок на территории школьного двора. Цель этого мероприятия понятна каждому – сделать территорию нашей школы чистой, благоустроенной и приятной для времяпровождения.

Посещение кинотеатра "Иллюзион" с. Успенское
11.08.21г.  20 учащихся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетили кинотеатр " Иллюзион" с.Успенского, где посмотрели приключенческий фильм "Круиз по джунглям". Коллективное посещение учреждений культуры - это всегда увлекательное событие для мальчишек и девчонок, которое не только формирует навыки общения, но и способствует привитию культуры поведения в общественных местах. По окончании фильма дети сделали для себя вывод, что необходимо посещать кинотеатр, потому что впечатления от просмотра фильма дома и в кинозале с огромным экраном и поразительными звуковыми эффектами даже сравнить трудно. Дома ребята обязательно расскажут своим родителям о сегодняшнем небольшом празднике.

Школьный музейный клуб "Поиск"
10.08.21г.​ в рамках краевой акции "Дорогами Славы" участники школьного музейного клуба "Поиск" им. Я.Ф.Шапошникова провели работы по благоустройству Памятника 3- м советским воинам, погибшим при освобождении с.Коноково от немецко -фашистских захватчиков, расположенного на территории МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова.

Участие в профильной смене в детском оздоровительном лагере "Дом отдыха "Колос"
В рамках муниципальной программы "Дети Успенского района" 10 августа 2021 года 12 учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова  Успенского района прибыли в поселок Лазаревский для участия в профильной смене в детском оздоровительном лагере "Дом отдыха "Колос".

Вечерняя спортивная площадка "Планета здоровья"
09.08.21г. в рамках работы вечерней спортивной площадки "Планета здоровья" юные спортсмены с упорством отрабатывают броски в баскетбольное кольцо. Команда юношей МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в этом году стала бронзовым призером в зональном этапе Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края в г.Лабинске. Ребята понимают, чтобы выигрывать, необходимо серьёзно тренироваться. Поэтому даже летом они уделяют время любимой игре!

Школьное объединение «Школьное лесничество»
В МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в период летних каникул продолжает свою деятельность школьное ученическое объединение "Школьное лесничество".
09.08.21г. во время занятий ребята проводили работы по благоустройству школьной территории. Много деревьев и хвойных растений, требующих должного ухода, высажено на территории школьного двора. Ребята полили хвойные растения и убрали сухую поросль.

Школьный библиотечный клуб "Алые паруса"
В МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в период летних каникул продолжает свою деятельность школьный библиотечный клуб "Алые паруса".
Ребята с большим удовольствием собираются, чтобы окунуться в интересный мир литературы, а потом вместе обсудить и поделиться впечатлениями о прочитанном.
Этот удивительный мир литературы! Читайте книги!
 #Лето2021#Успенскийрайон
#Каникулыспользой#МАОУСОШ4

Тематическая площадка "Юный турист"
04.08.21г. в рамках работы тематической площадки "Юный турист" ребята решили проверить свои туристические навыки.Для начала вспомнили из чего состоит палатка, а потом собрали и разбили палатки двух разных типов.
Ребята были довольны своим результатом!
 #лето2021#каникулыспользой
#Успенскийрайон#туризм#школа4