Учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие во флешмобе "Будущее России"

Весёлые старты
На вечерней тематической площадке "В здоровом теле - здоровый дух" в преддверии празднования Дня России 11.06.21 г. среди учащихся 5-6 классов МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошли "Весёлые старты". В спортивных эстафетах ребята проявили сноровку, ловкость и выносливость . Именно дружба и сплочённость помогли участникам привести свои команды к победе!

Учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в акции #ОкнаРоссии#ДеньРоссии

Учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в конкурсе рисунков "Россия-Родина моя!"

Библиотечный урок «Россия – родина моя!»
11.06.2021г. учащиеся 8 «А» класса МАОУСОШ № 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в библиотечном уроке «Россия – родина моя!», посвященном Дню России. Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. В завершении урока ребят поздравили с наступающим праздником и пожелали беречь и защищать Родину. К мероприятию была оформлена книжная выставка , на которой представлена литература об истории нашего государства, а также книги о великих людях страны.

Мастер-класс
В рамках празднования Дня России 11.06.21г.  на плацу МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова участники военно-патриотического клуба "Отважные" им. А.Г. Стрюкова юнармейской направленности продемонстрировали младшим ребятам навыки строевой подготовки и сборки автомата. Также они рассказали о деятельности клуба и ​ о направлении Юнармии.​
Вся деятельность движения направлена на воспитание у юнармейцев доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим.Ребята с большим удовольствием провели время с юнармейцами и изъявили желание готовиться к вступлению в ВПК "Отважные" им. А.Г. Стрюкова.
#ДеньРоссии#УправлениеобразованиемУспенскийрайон
#Юнармия#Лето2021

Школьный музейный клуб "Поиск"
11.06.21г. участниками школьного музейного клуба "Поиск" МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова была проведена виртуальная экскурсия" Нам есть, чем гордиться,нам есть, что беречь", подготовленная к празднованию Дня России, главного государственного праздника страны.В данной экскурсии были ярко и образно раскрыты истоки рождения новой современной России.
#ДеньРоссии
#управлениеобразованиемУспенскийрайон

Однодневный туристический поход
08.06.21г.​ учащиеся 6"Б" класса МАОУСОШ № 4 им. Я. Ф. Шапошникова, и А. Г. Стрюкова совершили однодневный​ туристический поход на левый берег р. Кубань.Маршрут​ был не самым​ сложным, но преподаватели постарались его сделать познавательным.
Путь ​ проходил через мемориал "Пушка" и был выбран неслучайно. Так как​ такие походы для ребят ​ - это, прежде всего, ​знакомство с историей своей малой Родины.
Целый день ​ наши туристы​ приобретали​ навыки командной работы, самостоятельности и ответственности, сотрудничества и взаимопомощи. Учились​ правильно ставить палатки, ориентироваться на местности.
Ребята пришли уставшими, но с хорошими ​ впечатлениями. День шестиклассники провели отлично и с пользой.

Школьное объединение «Школьное лесничество»
В МАОУСОШ N4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова организовано школьное объединение «Школьное лесничество». Это одна из эффективных форм подготовки подрастающего поколения к труду, воспитания бережного отношения к природе, формирования у учащихся навыков правильного природопользования. Ребята облагораживают территорию школы, ухаживают за саженцами, окапывают кустарники и деревья.
#Лето2021#МАОУСОШ4#Успенскийрайон

Занятия школьной группы "ЮИД"
Лето- пора каникул и весёлого отдыха.
В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В целях закрепления знаний по ПДД и практических навыков безопасного поведения на дорогах 08.06. 21г. участники кружка ЮИД провели мероприятие «У дорожных правил каникул не бывает!» для учащихся 1-4 классов.
Ребята с интересом участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.