Юнармейцы

День космонавтики стал особым днем не только в отечественной истории, но и в истории всемирной.

12 апреля – праздник, который отмечает весь мир. Этот день – День авиации и космонавтики. Он посвящен великому событию, произошедшему 12 апреля 1961 года. В этот день космонавт Юрий Алексеевич Гагарин впервые облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». Полет длился 108 минут, за которыми с замиранием сердца наблюдал весь мир. Эти 108 минут стали мощным прорывом в освоении космоса.

В наше время никого не удивишь запуском космического корабля или полётом очередного спутника Земли. А почему? Да потому что сейчас тема космоса стала самым обыденным и привычным делом для наших землян. Мало того, сейчас все, кому позволяет здоровье и деньги, могут запросто совершить полёт в космос с профессиональными космонавтами. И всё же смотря на фотографии, сделанные со спутников и космических кораблей, что – то завораживает наш взгляд.  Даже из тех, кто стремится осуществить свою мечту стать космонавтом, большинство их остается на Земле. Только единицам удается пройти все физические и психологические трудности, и отправиться в космос.

В этот день участники отряда ВПК «Отважные» провели для «Юных Жуковцев» информационную минутку. Юнармейцы рассказали о первом космонавте, о первых животных, полетевших в космос.

"ВЕСЕННИЙ КРОСС"

"ВЕСЕННИЙ КРОСС" 2019 г.

«Удивительный мир космоса»

«Удивительный мир космоса» под таким названием 12 апреля 2019г. с первоклассниками МАОУСОШ№4 проводились беседы о космосе и космонавтах. Ребята узнали много интересного  о  первом космонавте Ю.А. Гагарине, о звёздах, созвездиях, планетах. Беседа получилась познавательной и интересной.

«Звёздный сын Земли»

«Звёздный сын Земли» под таким названием 12 апреля 2019г. В МАОУСОШ№4 прошла беседа для учащихся 4 «А», 4 «Б», 4 «В» кл. Юные читатели познакомились о детстве, о любви к небу, о том, как Ю.А. Гагарин приближался к своей мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу звёздам.

День космонавтики

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает  День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.  12 апреля 2019г. Для учащихся 2 «А» и 2 «Б» кл. библиотекарь Путивцова Т.Д. провела беседу  «Ю.А. Гагарин – лётчик космонавт». Она рассказала  ребятам о том волнующем весь мир полёте, о  первом  космонавте Ю.А. Гагарине. Также детям был проведён обзор литературы о космосе и космонавтах.