Письма из прошлого

11 марта в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в рамках Года Памяти и Славы состоялось внеклассное  мероприятие «Письма из прошлого». По инициативе председателя Совета ветеранов муниципального образования Успенский район В.В.Алексакина, директора школы В.А.Брыковой совместно с представителями Совета ветеранов г.Лабинска и Лабинского района  воспитанники творческого объединения «Актер» представили учащимся 7-11 классов нашей школы литературно-музыкальную композицию «Письма из прошлого».

Перед представлением к ребятам обратилась Городняя Ирина Алексеевна, ведущий специалист отдела администрации, Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов, комитета солдатских матерей г.Лабинска и Лабинского района. Она продемонстрировала учащимся образцы фронтовых писем, рассказала, что в годы войны было написано около 6 млрд. писем. Ирина Алексеевна призвала всех ребят сохранять память к  Великому подвигу русского народа, в благодарность за мирную жизнь.Затем учащиеся 5-11 классов из г. Лабинска представили литературно-музыкальную композицию, ребята с данной постановкой стали обладателями Президентского гранта. Они проникновенно читали строчки фронтовых писем, стихи военных лет различных авторов, которые вызвали слезы на глазах детей и взрослых, показали различные эпизоды из военной  жизни. Учащиеся увидели, что даже в эти страшные годы было место и шутке, и солдатской смекалке. На страницах фронтовых писем звучали слова любви к близким, к родной земле, отчему дому. Только эта любовь и великий патриотизм помогли солдатам выстоять в огненные годы войны.

В завершение все участники творческого коллектива высказали мысль, что нам всем нужен мир, мы должны помнить и чтить Героев Великой Отечественной войны и достойно  встретить 9 мая 2020 года – 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Весь педагогический коллектив, учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюков  искренне благодарят своих сверстников и старших товарищей из Лабинского района за проведенное мероприятие.

Профориентационная работа

11 марта в рамках профориентационной работы перед 9-ми классами выступили представители Тихорецкого железнодорожного техникума, которые рассказали ребятам о своём техникуме, о профессиях, по которым готовят в учебном заведении, показали видеоролик.

Радуга талантов

11 марта учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в зональном этапе краевого конкурса "Радуга талантов", который проходил в ГДК г. Армавир.

Трудовой десант

10 марта учащиеся 9А класса вышли на трудовой десант. Ребята наводили порядок на территории школы.

.