Безопасность будущего

В рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры» 17 марта в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова для учащихся 9-х классов прошёл урок «Безопасность будущего». Ребята посмотрели видеоролик, где эксперт рассказывал о безопасном поведении в сети Интернет и как не стать жертвой злоумышленников. После просмотра ребята совместно с социальным педагогом обсуждали различные случаи и риски в сети Интернет. В завершении учащиеся подвели итог «Информационная безопасность - это правила, которые необходимо соблюдать. Ведь и в виртуальном мире есть реальные последствия: уголовная, административная и гражданско – правовая ответственность».

Здоровое питание — путь к успеху!

16 марта в МАОУСОШ N°4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в рамках всероссийского движения "Сделаем вместе" лидеры акции "Здоровое питание — путь к успеху!" провели анкетирование среди учащихся 2, 3, 4 классов по теме "Режим дня" и среди учащихся 8 классов по теме "Здоровое питание".