Безопасность дорожного движения

20 марта в рамках профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району Алексеем Дмитриевичем Резниченко в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова были проведены блиц-уроки по безопасности дорожного движения для учеников начальных классов.
Алексей Дмитриевич напомнил ребятам основные правила безопасного поведения на улице и разъяснил ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при переходе проезжей части, вблизи перекрестка с нерегулируемым пешеходным переходом, автобусной остановки. Для закрепления знаний инспектор провёл с учащимися практические занятия по использованию пешеходного перехода.

19 марта на платформе ПроеКТОриЯ состоялась трансляция открытого урока «Авторы перемен».
Кто-то совершает технологические прорывы, кто-то меняет сознание людей, кто-то – жизнь целого государства. Каково это – быть автором перемен? И кто создаёт будущее, в котором нам предстоит жить?Спикерами  урока стали Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей, Алексей Козлов, член Правления ПАО «СИБУР Холдинг».
В открытом уроке приняли участие 120 учащихся 8-11 классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова.